Общество

Онищенко предупредил россиян о вреде лечения COVID народными методами

8 июня 2021, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Советы по лечению коронавируса «народными методами» из интернета – вроде раствора соды, перекиси водорода, чаги и барсучего жира – нанесут больше вреда, чем принесут пользы. Таким мнением с Nation News поделился академик РАН Геннадий Онищенко.

«Первое, что могу сказать об этих советах – мракобесие. Второе – подобную информацию нужно блокировать. Это отвлекает людей, они ищут себе всякие способы лечения», – отметил Онищенко.

По его словам, после народных методов лечения пациенты обращаются к медикам и часто тяжело болеют. Необходимо сразу обращаться к врачам при обнаружении симптомов коронавируса, напомнил Онищенко.

Общественная служба новостей сообщала, что россияне находили лазейки в поиске авиабилетов и летали в закрытую Турцию через Минск и Киев. О «горе-путешественниках» рассказал Онищенко.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В Москве частные таксисты усыпляли клиентов и крали у них деньги

В Москве под стражу заключили двух мужчин 38 и 44 лет, которые обвиняются в краже. Злоумышленники предлагали подвезти потерпевших, а потом усыпляли и грабили их. Об этом сообщается в Телеграм-канале…

% дней назад

Зеленский назвал три условия для нового контрнаступления ВСУ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил о возможном начале контрнаступления страны при условии соблюдения союзниками трех ключевых пунктов. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО…

% дней назад

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад