Общество

Онищенко назвал «инфантильным мракобесием» отказ Украины от российской вакцины

2 марта 2021, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко негативно отозвался о решении Украины отказаться от российской вакцины от коронавируса. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Выступая перед журналистами по итогам борьбы с COVID-19 в России, Онищенко прокомментировал распространяемые на Украине слухи о том, что в произведенной в РФ вакцине якобы заложены чипы.

Он назвал подобные высказывания «инфантильным мракобесием», которое даже не является безграмотностью. При этом парламентарий призвал наказывать тех, кто заведомо распространяет подобные слухи.

Онищенко добавил, что одним из главных преимуществ российской вакцины являются «смехотворные цены» на них в отличие от препаратов других стран. Он объяснил это тем, что Россия не ищет выгоду в данном вопросе. Депутат добавил, что «если бы мы были такими же законопослушными, как китайцы, было бы хорошо», поскольку вирус очень опасен.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко в эфире НСН поделился способом, который поможет остановить пандемию коронавируса. Он выразил уверенность, что для остановки распространения коронавируса не надо прививать 70% населения.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Киркоров заявил, что помог Зеленскому попасть на российское ТВ

Филипп Киркоров, известный российский эстрадный певец, в недавнем эфире телепрограммы «Новые русские сенсации» на канале НТВ заявил, что в свое время он оказал содействие нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому в…

% дней назад

В Сети опубликовали фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams

Снимки подбитого американского танка Abrams, который был передан войскам киевского режима со стороны США, появились в Сети. Их опубликовал Telegram-канал «Повернутые на войне». На кадрах видно, что американская боевая машина…

% дней назад

Yonhap: КНДР заминировала дорогу в демилитаризованной зоне

Корейская Народно-Демократическая Республика заминировала дорогу в пределах демилитаризованной зоны, которая разделяет КНДР и Южную Корею. Такой информацией делится Yonhap, ссылаясь на данные военного чиновника Республики Корея. Он утверждает, что в конце минувшего года выяснилось, что…

% дней назад

Blick: Командование ВСУ предупредило Киев, что Донбасс падет в октябре

Корреспонденты издания Blick провели беседу с украинским боевиком из 5-й штурмовой бригады ВСУ, который рассказал о сроках возможного падения Донбасса. По словам военного ВС Украины, русские возьмут под контроль всю…

% дней назад

ФСБ: силы ПВО РФ подавили 283 украинских беспилотника над городами Донбасса

Подразделения ПВО РФ на прошлой неделе в общей сложности подавили 283 БПЛА над городами Донецк, Макеевка, Ясиноватая и Авдеевка в ДНР, сообщило региональное управление ФСБ. Также в сообщении отмечается, что в Кировском и Петровском районах Донецка перехвачены три…

% дней назад

Киркоров объяснил, почему Пугачева перестала с ним общаться

Филипп Киркоров в передаче «Новые русские сенсации» на НТВ поведал о причинах прекращения общения с Аллой Пугачевой. По словам певца, на протяжении уже почти пяти лет они не общаются друг…

% дней назад