Олимпийский чемпион по гандболу Федюкин умер в возрасте 68 лет

29 июля 2020, 23:48
29 июля 2020, 23:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпион Олимпийских игр 1976 года по гандболу Анатолй Федюкин умер на 69-ом году жизни, сообщила пресс-служба Федерации гандбола России.

О причинах смерти Заслуженного мастера спорта СССР и Заслуженного тренера СССР не сообщается.

В составе сборной Советского Союза Федюкин выиграл Олимпиаду в Монреале, а на следующей Олимпиаде – в 1980 году в Москве – стал серебряным призёром.

В качестве тренера Анатолий Викторович выиграл два чемпионата России с ЦСКА, а также Кубок Исландии с клубом «Фрам».

«Завершив тренерскую карьеру, Анатолий Викторович работал директором центра физкультурного, военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи в Департамента образования Москвы», – говорится в сообщении ФГР.

Общественная служба новостей ранее сообщала о смерти ещё одного Олимпийского чемпиона. В возрасте 65 лет умер победитель Московской Олимпиады легкоатлет Александр Аксинин.