Общество

Около 5 тыс. человек вышли на несогласованную акцию в Екатеринбурге

21 апреля 2021, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Около пяти тысяч человек вышли на несанкционированную акцию в Екатеринбурге 21 апреля. Об этом в среду пишет РИА Новости, ссылаясь на департамент информационной политики региона.

Отмечается, что участники собрались на пересечении улиц Вайнера и Попова, однако полиция перекрыла проходы. После этого организаторы мероприятия обозначили новым местом встречи перекресток Малышева и 8 марта. Затем колонна митингующих направилась к Уральскому федеральному университету.

Основные улицы в центре уральской столицы, расположенные непосредственно рядом с местом начала проведения акции, перекрыты с 16.00 мск. В мэрии города пояснили, что такая мера была предпринята из-за репетиции парада Победы.

Также стало известно, что в Екатеринбурге начались обыски у координатора регионального штаба Алексея Навального Алексея Гресько. Адвокат Алексей Бушмаков сообщил, что домой к Гресько пришли пять силовиков и двое понятых.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Шеф-повар Мосин: При выборе мясо для шашлыка его нужно понюхать

Шеф-повар Григорий Мосин дал рекомендации, как выбрать мясо для шашлыка. Об этом пишет RT. Он отметил, что для вкусного блюда нужно правильно выбрать мясо. По его словам, оно должно нравится…

% дней назад

Задержанного председателя нижегородской думы обвинили в растрате 22 млн рублей

Председателя городской думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева задержали по подозрению в растрате на 22 млн рублей. Об этом рассказал сам Лавричев во время разговора с представителями СМИ в зале суда.…

% дней назад

Трофейную боевую машину M88А1 доставили на выставку в Парке Победы

Трофейную бронированную ремонтно-эвакуационную американскую машину M88 с авдеевского направления привезли на Поклонную гору в Москву, там 1-го мая перед Музеем Победы представят выставку Министерства обороны России, объявило военное ведомство. «На…

% дней назад

Мизулина: Флаг России на концерте Hofmannita был лишним

У правоохранительных органов возникнут вопросы к рэп-исполнительнице Hofmannita (настоящее имя Анна Михеева) после ее концерта в Москве. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Ранее поклонницы рэперши обвинили…

% дней назад

Коц: Сырский наврал о взятии острова Нестрига

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский наврал про взятие острова Нестрига, который находится под правым берегом Днепра. Об этом сообщает военкор Александр Коц в Telegram со ссылкой на морпеха. «Сырский [врет]. Ничего…

% дней назад

«Страна»: служащий ВСУ попал в дисциплинарный батальон за уход из части

Украинский военнослужащий получил в качестве наказания нахождение в дисциплинарном батальоне сроком на два года за самовольный уход со службы. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua». Сообщается, что киевский боевик является…

% дней назад