Общество

Ракова: около 300 тысяч москвичей потеряли работу за время пандемии

8 марта 2021, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Пандемия коронавируса привела к тому, что около 300 тыс. жителей столицы остались без работы. Об этом пишет «Интерфакс», цитируя выступление заммэра столицы по социальному развитию Анастасии Раковой.

Её заявление прозвучало в эфире телеканала «Россия 1». Ракова также добавила, что самый сильный удар ожидаемо пришелся на сферу услуг. Также серьезная турбулентность зафиксирована на рынках труда остальных областей хозяйства.

Сейчас, по словам заммэра, безработица в Москве составляет 0,8-0,9%, в разные периоды пандемии она достигала 3%. На текущий момент фиксируется устойчивый рост рынка вакансий, а за время пандемии с помощью биржи труда работу нашли 188 тысяч жителей столицы.

Ранее Анастасия Ракова рассказала о темпах вакцинации от коронавируса в столице.

«На сегодняшний день в Москве у нас вакцинировано более 700 тысяч человек с начала кампании. Ежедневно примерно вакцинируются от 10 до 15 тысяч (человек – прим. ОСН) в зависимости от дня недели», – сообщила Ракова.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

На пляже острова Тобаго акула напала на 64-летнего туриста из Великобритании

Британский путешественник подвергся нападению тупорылой акулы в Тринидаде и Тобаго. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание The Guardian. Все случилось накануне утром на севере Тобаго. Уточняется, что 64-летний…

% дней назад

В Петербурге трамвай загорелся на ходу

В Невском районе Санкт-Петербурга 27 апреля на ходу загорелся трамвай. Об этом сообщает в субботу Telegram-канал Shot. Уточняется, что водитель общественного транспорта совершил экстренную остановку в районе пересечения проспекта Солидарности…

% дней назад

Синоптик Ильин: После майских праздников в Москву придут дожди и похолодание

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал о погоде в столичном регионе в ближайшие дни. «Температура воздуха в выходные дни днем будет 16–18 градусов», —…

% дней назад

Песков: Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля. Его слова приводит ТАСС. «Очень хороший день для того, чтобы…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос выругался матом из-за ситуации на фронте

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что Киев до сих пор не построил ни одного военного завода, чтобы обеспечить армию всем необходимым. В эфире YouTube-канала Newsroom Кривонос отметил, что…

% дней назад

Путин удостоил певца Стаса Михайлова ордена «За заслуги в культуре и искусстве»

Народный артист РФ Станислав Михайлов удостоен ордена «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. «Наградить орденом „За заслуги в культуре и искусстве“ Михайлова Станислава Владимировича», — следует из документа, размещенного на официальном интернет-портале опубликования…

% дней назад