1 октября 2025, 03:06

ТАСС: Оклады сотрудников МВД и военнослужащих увеличились на 7,6%

1 октября 2025, 03:06
Фото: flickr.com/julochka
1 октября 2025, 03:06 — Общественная служба новостей — ОСН

С сегодняшнего дня, 1 октября этого года, оплата труда некоторых россиян возрастет. Речь идет о сотрудниках МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС и военнослужащих увеличилась на 7,6%. Подробнее о повышении окладов у данной категории россиян пишет ТАСС.

Уточняется, что также с 1 октября, согласно указу российского лидера Владимира Путина, возросла зарплата генерального прокурора, председателя Следственного комитета Российской Федерации а также судей Конституционного и Верховного судов.

Кроме того, данная мера повышения заработных плат коснулась судей федеральных судов общей юрисдикции, арбитражных судов и мировых судей в субъектах Российской Федерации.

Ранее Общественная служба новостей рассказывала, какие законы вступят в силу с сегодняшнего дня, 1 октября. До этого говорилось, что 30% россиян хотят начать копить на пенсию до 25 лет. При этом сама идея накоплений становится достаточно распространенной. Однако сейчас в основном все остается лишь на стадии обсуждения. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.