Общество

Охотовед Кузенков рассказал, как отбиться от медведя

6 июля 2022, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Охотовед, эксперт Госдумы РФ по вопросам охотхозяйственной деятельности, экологии и охраны природы Валерий Кузенков на фоне участившихся нападений медведя на людей рассказал, как отбиться от дикого зверя. Об этом сообщает «ФедералПресс».

«У таких животных генетически заложен страх перед человеком, поэтому, если идете по лесу, надо песни петь, покрикивать время от времени, переговариваться погромче. Если зверь слышит человека, он в первую очередь постарается отойти», – отметил он.

«Обычно медведи обозначают себя рявканьем. Если услышите рев, аккуратно уйдите как можно дальше».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, в летний период важно не допустить перегревания домашних питомцев. Поэтому нужно знать, как правильно охладить собаку во время сильной жары.

Как рекомендуют специалисты, достаточно будет намочить только некоторые части тела. А вот обливать полностью животное нельзя, так как это создаст парниковый эффект. Рекомендациями поделился президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

«КП»: Пугачеву заметили на Кипре в компании режиссера Серебренникова

Народную артистку СССР Аллу Пугачеву заметили на Кипре в компании режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом сообщила газета «КП». Жительница Лимасола Ирина рассказала изданию, что ее сестра видела певицу и ее мужа, юмориста Максима Галкина*,…

% дней назад

AstraZeneca признала смертельный риск тромбоза у ее вакцины от COVID-19

Британо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca признала наличие смертельного риска тромбоза у ее вакцины от COVID-19. Об этом сообщает «Российская газета». Против AstraZeneca подано большое количество иском от получивших существенные побочные эффекты…

% дней назад

СК: в Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона

В Херсонской области в Геническе следователи и сотрудники УФСБ задержали 60-летнюю жительницу по обвинению в причастности к незаконному вооруженному формированию. «С декабря 2015 года она добровольно вступила и принимала участие…

% дней назад

Супруга Дениса Майданова заявила, что не знает о госпитализации певца

Жена музыканта Дениса Майданова Наталья заявила, что не знает о госпитализации супруга. В разговоре с NEWS.ru она сообщила, что находится на съемочной площадке. О том, что мужу потребовалась медицинская помощь,…

% дней назад

Анастасия Ивлеева удалила все посты в Instagram*

Блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева удалила все публикации в социальной сети Instagram*. У нее есть два аккаунта в соцсети. Первый — с никнеймом @nastyaivleeva. Там у знаменитости 7,7 миллиона подписчиков. Вторая страница — @_agentgirl_ — с 17,9 млн фолловеров. О причинах своего…

% дней назад

В восьми регионах частично ограничили продажу алкоголя на майские праздники

Власти восьми российских регионов ввели частичные ограничения на продажу спиртных напитков на майские праздники. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Алкоголь попал под запрет в Москве, Чебоксарах, Пермском крае, а также…

% дней назад