Общество

Одной категории россиян выплатят по 10-30 тысяч рублей в апреле

4 апреля 2023, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Одна категория россиян получит выплату в размере 10-30 тысяч рублей. Средства начислят 5-6 апреля на банковские карты. Об этом сообщили в Ленинградском областном государственном казенном учреждении (ЛОГКУ) «Центр социальной защиты населения».

Деньги переведут спортсменам, живущим в Санкт-Петербурге и входящим в состав сборной России и сборных команд города.

Для оформления ежемесячной выплаты на год нужно подать заявление и предоставить документы в Комитет по физической культуре и спорту Северной столицы.

По 10 000 рублей могут получить спортсмены, занявшие призовые места на чемпионатах России и молодежных спартакиадах. Также в эту группу входят победители спартакиад учащихся и первенств РФ среди юношей и девушек, среди юниоров и юниорок до 20 лет.

На 15 000 рублей вправе претендовать те, кто занял призовые места на мировых первенствах, победители чемпионатов России и первенств Европы среди юниоров до 23 лет.

Выплаты в размере 20 000 рублей ждут занявших второе и третье места на чемпионате Европы и тех, кто занял призовые места на Всемирных студенческих играх и кубках мира.

По 30 000 рублей можно получить за достижения на чемпионатах мира, Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назначил город Гатчину столицей региона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Депутат Делягин: Запрет оборота криптовалют окажется контрпродуктивным

Змпред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что ограничения в сфере криптовалют, которые подразумевают ее запрет, неэффективна. Об этом сообщает «Газета.ру». По его словам, это «контрпродуктивная идея». Депутат…

% дней назад

Guardian: В Киеве признаются, что мобилизовать мужчин становится все сложнее

На Украине высокопоставленные чиновники признают факт, что проводить дальнейшую мобилизацию сложно. Об этом сообщает Guardian. «Высокопоставленные чиновники в частном порядке признают, что мобилизовать больше мужчин становится сложно», – сказано в…

% дней назад

В Германии ушли от ответа на призыв расследовать теракт на «Северных потоках»

Министерство иностранных дел Германии ушло от ответа по предложению Китая расследовать теракт на «Северных потоках» под эгидой ООН, передает РИА Новости. Согласно сообщению, на соответствующий запрос агентства, в дипведомстве заявили,…

% дней назад

В Челябинске подросток выпал с 21-го этажа высотки

Возле многоэтажки в Челябинске обнаружили труп 16-летнего школьника. Соответствующую информацию в субботу, 27 апреля, опубликовал портал URA.RU со ссылкой на источник среди правоохранителей. Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне «Academ…

% дней назад

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад