30 сентября 2026, 17:43

Общественник Попов предложил наградить российского пилота Flydubai

30 сентября 2026, 17:43
Фото: Общественная служба новостей
30 сентября 2026, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Общественный деятель и политтехнолог Вадим Попов прокомментировал инцидент с лайнером авиакомпании Flydubai, произошедшего в Саудовской Аравии. По его убеждению, российский летчик, оказавший содействие в благополучной посадке воздушного судна, заслуживает поощрения на государственном уровне. Об этом в среду, 30 сентября, сообщает «Абзац».

Политтехнолог подчеркнул, что действия россиянина носили мужественный и профессиональный характер. Он высказался за присвоение летчику государственной награды, отметив проявленные самоотверженность и мужество.

«Уверен, что его пример послужит важным моральным ориентиром для всего профессионального сообщества», – приводит издание слова Попова.

Ранее пассажиры рейса Flydubai сообщили о ЧП на борту. Согласно их рассказам, после того как лайнер резко ушел в пике с высоты примерно девять километров, один из пилотов набросился на коллегу с ножом. Очевидцы упоминали крики, доносившиеся из кабины, и замеченные следы крови.

До этого депутат Госдумы Константин Затулин положительно оценил спасение борта FlyDubai россиянином и украинцем.

Ранее сообщалось, что пытавшегося устроить авиакатастрофу пилота Flydubai арестовали. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.