Общественник Михайлов: мусорный полигон в Новосибирске не относится к городу

31 октября 2025, 13:29
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
31 октября 2025, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Общественник Михаил Михайлов заявил, что раскрыл загадку мусорного полигона «Гусинобродский» в Новосибирске. Об этом сообщает Сиб.фм.

По его словам, он не понимал неоднозначную информацию о статусе земельного участка свалки.

«Долгое время я не мог понять одну простую вещь: почему полигон “Гусинобродский” на карте находится в Дзержинском районе Новосибирска, а все контролирующие органы в один голос утверждают, что это сельская территория?», – подчеркнул собеседник.

В итоге оказалось, что местные власти исключили территорию из черты города, но при этом сохранили право ей управлять.

«Внутри границ города появился участок, который формально к городу не относится. Полигон есть, а города вокруг него как бы нет», – подытожил Михайлов. Земля не может быть в Новосибирске по новой категории, но остается там по факту.

Как ранее писала Общественная служба новостей, жители Челябинска обнаружили ручей рядом с рекой Миасс, куда, по их словам, ассенизаторы сливают фекалии из выгребных ям.

В Калужской области нанесли зебру на улицы, где нет тротуаров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.