Общество

Обострилась деменция: Геронтолог Конев объяснил странное поведение президента США Байдена

15 апреля 2022, 11:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В последнее время интернет гудит тем, что американский лидер ведет себя по меньшей мере странно. Например, сегодня, 15 апреля, стало известно, что во время выступления в штате Северная Каролина он пожал руку пустому месту, закончив речь. Врач-кардиолог, геронтолог, гериатр, доктор медицинских наук, профессор кафедры геронтологии и гериатрии ФПДО МГМСУ Юрий Конев рассказал, с чем подобное поведение может быть связано.

Отметим, что Джо Байдену 79 лет (он родился в ноябре 1942 года). Президентом его избрали 20 января 2021 года.

«То, что он дементный больной, было видно еще в период предвыборной компании. Хотя бы потому, что у него периодически возникает дезориентация в пространстве и времени», – поделился Юрий Конев.

Сейчас все это усугубляется, отметил врач. К тому же течение деменции усугубляет то, что Байден находится в нервной ситуации, от него постоянно требуется принятие решений.

«Повторюсь, он дементный больной с ярко выраженными признаками. Эхолалия – один из них, когда ему говорят, а он повторяет последние слова. Видно это невооруженным взглядом: если раньше нужно было специалистам приглядываться, то теперь практически любой заметит неврастению периодически возникающую и панические атаки», – заключил Юрий Конев.

Отвечая на вопрос, когда может начаться деменция, врач ответил, что от 40 до 90.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, после акта с воображаемым рукопожатием конгресвуман Марджори Тейлор Грин заявила, что Байдену следует объявить импичмент, сославшись на то, что ней «невероятно стыдно, и он руководит страной». Известно, что после конфуза Байден попытался уйти куда-то в стену, потеряв ориентацию в пространстве.

Поделиться
Елена Проколова

Я начинала в криминальной газете, затем перешла на остросоциальные темы. Помню, в 2020 году вместе с приятелем мы спасли женщину от ампутации ноги. После этого я осознала, что в журналистике есть смысл только когда она меняет чью-то жизнь.​ Уже несколько лет блогер Сноба по приглашению редакции.​ Родилась на Дальнем Востоке.​

Последние статьи

Starhit: Экс-адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев тяжело ранен на СВО

Бывший адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев получил тяжёлые ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил его близкий друг и помощник изданию Starhit. По его словам, Пашаев вместе…

% дней назад

Китайская космическая станция примет туристов

В скором будущем китайская космическая станция «Тяньгун» начнет принимать туристов и астронавтов из других стран, заявил на пресс-конференции замдиректора Китайского управления пилотируемой космонавтики Линь Сицян, передает портал SpaceNews. Сицян не…

% дней назад

Археологи нашли признаки вегетарианства у доисторических жителей Марокко

Ученые реконструировали диетические пристрастия иберо-мавританской доземледельческой культуры Северной Африки и обнаружили, что рацион этих древних людей состоял преимущественно из растений, сообщает Nature Ecology & Evolution. Специалисты изучили останки семи человек,…

% дней назад

РКН: YouTube не удалил более 60 тысяч противоправных материалов

Видеохостинг YouTube не удалил более 60 тысяч противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора (РКН). Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Утверждается, что на сегодняшний день количество…

% дней назад

Мадуро: США планируют и инициируют военные конфликты в мире

Власти Соединенных Штатов планируют и инициируют вооруженные конфликты по всему миру - против России, Китая, Палестины. Об этом в эфире телеканала Venezolana de Television заявил Николас Мадуро, президент Венесуэлы. По…

% дней назад

«Ъ» рассказал, какую роль вице-президенты США играли в истории страны

Экс-президент США Дональд Трамп сейчас озадачен поисками кандидата на роль вице-президента. Однако полномочий у сменщика первого лица катастрофически мало, пишет газета «Коммерсантъ». В американском фильме «Власть» одна из героинь называет…

% дней назад