Обед для участников ПМЭФ-2026 обойдётся почти в 8 тысяч рублей

3 июня 2026, 13:20
Фото: Общественная служба новостей
3 июня 2026, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Стала известна стоимость обеда для участников ПМЭФ-2026, который проходит в Санкт-Петербурге с 3 по 6 июня. Об этом сообщило агентство RT.

Корреспондент агентства опубликовал фотографию меню, которое предлагают посетителям форума.

«Карпаччо из томлёной утки, крем-суп из печёной тыквы с креветками и кальмарами, а также говядина с брокколи и бурратой», — сказано в меню.

При этом стоимость обеда составляет 7900 рублей.

В ПМЭФ-2026 примут участие порядка 20 тысяч человек из более 100 стран. На форуме пройдут более 300 деловых мероприятий, ранее рассказали в Кремле.

Напомним, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что участие официального представителя США в Петербургском международном экономическом форуме стало сигналом о глубоких переменах в мире.

По его мнению, этот шаг свидетельствует о начале нового этапа, когда международное сообщество будет вынуждено выстраивать отношения с Россией на иных принципах. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.