Рубрики: Общество

Нутрициолог Пурахина назвала БАДы, сохраняющие молодость

31 октября 2022, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Регулярное качественное питание, а так же прием БАДов с аминокислотами и антиоксидантами запускает процесс восстановления выработки в организме собственного коллагена. В итоге укрепляются волосы и ногти, кожа разглаживается, уходят синяки под глазами, рассказала нутрициолог Екатерина Пурахина. Главное знать, какие именно БАДы подходят для решения конкретных проблем.

«Для омоложения организма обратите внимание на добавки , содержащие такие полезные вещества как селен, цинк, магний, фолиевую и липоевую кислоты, витамин D. Также в БАДах для омоложения должны присутствовать витамины. Прежде всего, это витамин Е, который борется в организме со старением. Далее это витамин А, при недостатке которого и наблюдаются такие проявления старения как сухость кожи и трещинки. Для омоложения и оздоровления ногтей, волос и костей надо принимать витамин D, цинк, селен и витамин Е. Наконец, витамин В и липосомальный куркумин отвечает за нормализацию работы нервной системы», — перечислила нутрициолог.

Женщинам после 45 лет помимо всего вышеперечисленного рекомендуется пропить БАДы с содержанием витамины группы В, С, D, К1, Омега-3, Лецитин, и других необходимых микроэлементов.

«Так же рекомендую обратить внимание на Phytomix for Women — он поддерживает физическое здоровье и эмоциональное состояние женщины во время климактерического периода. Этот комплекс растительных экстрактов и аминокислота бета-аланин помогает смягчить проявления климакса и замедлить старения кожи и организма в целом», — посоветовала специалист.

Мужчинам аналогичного возраста можно начать принимать нутриенты, улучшающие метаболические процессы в организме: это витамины А, В, С, Е, D. А также фолиевую кислоту, йод и минералы: хром, селен, медь, цинк, марганец, молибден, магний. Повысить тонус помогут комплексы фитонутриентов и биофлавоноидов из различных цитрусовых и ягодных культур — лимона, грейпфрута, апельсина, лайма, мандарина, черники, асаи и томата.

«Это прекрасные антиоксиданты, лучшие защитники сердца и сосудов. В синергии с витаминами они обеспечивают укрепление и эластичность кровеносных сосудов, улучшают микроциркуляцию крови, предупреждают образование тромбов. БАДы с гинкго билоба, готу кола, карнитином, таурином, ПНЖК Омега3 и 6, лецитин, витамины группы В и куркумин способствуют улучшению мозговой активности и трудоспособности, которая неизбежно спадает в среднем и старшем возрасте», — подчеркнула Екатерина Пурахина.

Но никакие БАДы не смогут вернуть молодость, если не поддерживать водный баланс в организме. Суточная норма воды рассчитывается по формуле:

Вес х 35-40 мл = суточная норма воды для нашего организма.

Конечно, речь не идет о воде из-под крана, ей требуется очистка. Желательно употреблять специальную воду с микроэлементами. Облагородить ее можно с помощью минеральных добавок, например, на основе природных кораллов. А так же следить за питанием, сбаллансировав потребление жиров, белков и углеводов, а также соблюдать режим дня, добавила нутрициолог.

Ранее специалисты назвали БАДы, необходимые всем россиянам. А также объяснили, как подобрать питание в зависимости от типа деятельности человека.

Поделиться
Инга Ланская

Родилась в Баку, живу в Москве, хочу на море. Мечтаю превратить хотя бы один пустырь в сад, как это делали мои любимые Чехов и Гуэрра. Окончила сценарный факультет Киноакадемии Рустама Ибрагибекова. Являлась автором и продюсером на студии «Кириллица» и тк «Амедия». Работала в «Известиях», Life и Ленте.

Последние статьи

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад

Telegraph: Уехавшие из Украины мужчины не хотят возвращаться и воевать

Покинувшие родную страну украинцы призывного возраста не намереваются возвращаться и принимать участие в боевых действиях на стороне украинских войск, как на это рассчитывал киевский режим, принимая новый закон об ужесточении…

% дней назад