Новосибирцы обратились к Путину из-за ОСАГО

16 декабря 2025, 15:19
Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»
16 декабря 2025, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В Новосибирской области местные жители приняли решение обратиться к президенту России Владимиру Путину в связи с резким увеличением тарифов на ОСАГО. Об этом сообщает Сиб.фм со ссылкой на активистов Сергея Майорова и Алексея Радкевича.

Отмечается, что сложилась парадоксальная ситуация, когда стоимость полиса достигла в среднем 18–20 тысяч рублей.

«Ситуация возникла из-за того, что мы попали в красную зону по оценкам Центробанка», – сказано в обращении. «Возникает вопрос, почему добропорядочные жители области должны оплачивать действия мошенников».

Подчеркивается, что компании имеют возможность не задирать тарифы так высоко.

Как ранее писала Общественная служба новостей, полиция Новосибирской области раскрыла случай мошенничества с ОСАГО на рекордную сумму в 22 млн рублей.

С 2026 года в России вступают в силу несколько важных нововведений, которые затронут водителей, пешеходов и автобизнес.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.