Общество

Новое постановление о компенсации туристам: что изменится с 31 декабря

30 ноября 2022, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне председатель Государственной думы Вячеслав Володин объявил о том, что в декабре в России в силу вступят несколько новых законов и постановлений. Так, с 31 декабря будет действовать новое постановление, касающееся компенсации туристам. Об этом известно из официального сайта Госдумы РФ.

Если поездка, которую граждане РФ оформляли до 31 марта 2020 года, в итоге не состоялась, то до 31 декабря текущего года туристические фирмы обязуются компенсировать это. Одним из вариантов служит предложение аналогичного тура, в качестве второго варианта выступает возврат денежных средств.

Это относится к турам в те страны, которые ограничили или прекратили авиасообщение с Россией или приняли решение о введении запрета на въезд российских туристов. В иных случаях туроператоры обязаны были выполнить свои обязательства еще до конца 2021 года.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, российские турфирмы не успеют закрыть долги перед туристами до конца 2022 года за туры, которые в итоге так и не состоялись. В частности это касается поездок, которые запретили во времена коронавирусной инфекции и локдауна Об этом поведала директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

Она рассказала, что в последнее время люди все чаще звонят по вопросу возврата денежных средств.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Гонорар звезд за выступление на праздниках составил от 1,5 миллиона рублей

Гонорары российских звезд за выступления на майских праздниках составили от 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Teleprogramma.pro. Одним из наиболее популярных направлений для артистов являются турецкие отели. Звезды выступают на летних…

% дней назад

Умерла актриса из «Спасателей Малибу» и «Крутого Уокера» Марла Адамс

Умерла американская актриса Марла Адамс, известная по ролям в кино и телешоу. Об этом сообщает THR с ссылкой на ее представителя. Причина и обстоятельства смерти артистки не уточняются. Адамс дебютировала…

% дней назад

В Ингушетии восьмилетний школьник ударил сестру ножом в грудь

В городе Назрани Республики Ингушетия восьмилетний школьник ударил 15-летнюю сестру ножом в грудь. Об этом сообщила в субботу пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ. По его данным, преступление было совершено…

% дней назад

В Челябинске арестовано имущество директора ЮУрГГПУ по делу о взятках

В Челябинске было арестовано принадлежащее директору профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Елене Гнатышиной обвиняемой в получении взяток от студентов имущество на 6,6 миллиона рублей. Уголовное дело передано в суд, как сообщили в…

% дней назад

Экс-советник Кучмы Соскин: В ВСУ отказываются исполнять приказы Сырского

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале рассказал об отказе украинских военных исполнять приказы командования. Об этом пишет РИА Новости. Вдобавок он назвал положение ВСУ на поле боя очень…

% дней назад

Мощный ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Утром в субботу, 27 апреля, на Москву обрушился мощный ливень, который привел к затоплению автомобильных дорог. Об этом сообщает Telegram-канала «Осторожно, Москва». По данным источника, за сегодняшний день в столице…

% дней назад