Новак и Никитин обсудили топливную стабильность региона

25 июня 2026, 22:53
Фото: flickr.com/José Luís Agapito/CC BY-ND 2.0
25 июня 2026, 22:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве 25 июня прошла рабочая встреча вице-премьера России Александра Новака и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Главной темой стало обеспечение региона нефтепродуктами и стабильность поставок топлива.

Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, стороны обсудили текущую ситуацию на топливном рынке Нижегородской области. Речь шла о запасах топлива, работе нефтебаз, поставках на автозаправочные станции и обеспечении потребителей.

Отдельное внимание уделили бесперебойной работе всей цепочки поставок. Для региона важно, чтобы топливо своевременно поступало как промышленным предприятиям, так и транспортным компаниям, сельхозпроизводителям и обычным автовладельцам.

Новак и Никитин также обсудили координацию между федеральными ведомствами, региональными властями, отраслевыми компаниями и контролирующими структурами.

Такая работа должна помочь оперативно реагировать на изменения спроса и не допускать сбоев на розничном рынке.

Ранее в Нижегородской области уже проводили оперативный штаб по ситуации с топливом. Глеб Никитин заявлял, что все муниципалитеты региона обеспечены необходимыми объемами нефтепродуктов. По его словам, ограничений на продажу топлива в области не вводится.

На фоне повышенного внимания к ситуации на АЗС в ряде российских регионов власти Нижегородской области продолжают отслеживать запасы и поставки.

Ранее в Госдуме посоветовали меньше читать тревожные новости о бензине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.