Общество

“Никто не знает всех деталей”: адвокат о наличии доказательств невиновности Ефремова

7 июля 2020, 09:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Доводы защиты Ефремова о его невиновности могут легко разбиться о доказательства следствия. Об этом Общественной службе новостей рассказал управляющий партнер коллегии адвокатов «Жуков и Партнеры» Андрей Жуков.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что защита сможет доказать невиновность актёра в смертельном ДТП в центре Москвы. По его словам, удалось найти достаточно доказательств для этого. Ранее актёр сам признал вину в случившемся и записал об этом видео.

ads_code

Как объяснил Жуков, подобные противоречивые заявления связаны с отношением самого Ефремова к уголовному делу. Актер, считает адвокат, не может определиться.

Адвокат обязан поддерживать позицию доверителя, будь он хоть Ефремов, хоть Иванов, Петров

blockquote

“Адвокат руководствуется законом об адвокатской деятельности и кодексом этики. Поэтому он обязан поддерживать позицию доверителя, будь он хоть Ефремов, хоть Иванов, Петров. Вряд ли эта позиция не согласована с доверителем. В идеале защитник всегда поддерживает позицию своего доверителя”, — говорит адвокат.

По словам Жукова, наличие доказательств защиты о невиновности Ефремова, может быть проигнорировано во время судебного процесса.

Даже адвокат и подзащитный не знают всех деталей дела

blockquote

“Суд решает, что включать в дело. Мы не знаем, какие есть показания, свидетели. Даже адвокат и подзащитный не знают всех деталей дела. Узнают они их только, когда следствие закончится. Сложно сказать, насколько заявления Пашаева реальны. Моя судебная практика исходит из того, что в схожих ситуациях, людей признают виновными”, — подчёркивает Жуков.

Ранее юрист Алексей Крестьянов заявил Общественной службе новостей, что адвокат Ефремова стремится повысить популярность своего подзащитного в СМИ, вместо того, чтобы заниматься его защитой.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

«Абзац»: в России проведут фестиваль с участием артистов-противников СВО

Организаторы крупного фестиваля «Пикник «Афиши» анонсировали первую волну артистов, которые выступят на мероприятиях в Москве и Санкт-Петербурге в июне этого года. Как сообщает издание «Абзац», в список вошли исполнители, ранее…

% дней назад

НПЗ в Славянске-на-Кубани частично приостановил работу после атаки беспилотников

В Славянске-на-Кубани Краснодарского края нефтеперерабатывающий завод частично приостановил свою работу после атаки беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщает ТАСС. Директор по комплексной безопасности группы компаний «Славянск ЭКО» Эдуард Труднев подтвердил,…

% дней назад

«Ведомости»: на строительство новых колоний в РФ уйдет еще триллион рублей

Власти планируют направить более одного триллиона рублей на строительство новых исправительных колоний в России. О расходах на модернизацию отечественной пенитенциарной системы пишут «Ведомости» со ссылкой на проект постановления правительства. Сообщается,…

% дней назад

NYT: США оказывали давление на Киев по мобилизации

Вашингтон оказывал давление на Киев по вопросу мобилизации. Об этом пишет издание The New York Times. В публикации напомнили о недавнем заявлении Джеймса О'Брайена о важности не только артиллерии, но…

% дней назад

Минцифры РФ предложило продавать иностранцам сим-карты только по биометрии

Министерство цифрового развития России предложило новый законопроект, усиливающий контроль за предоставлением услуг связи иностранным гражданам и лицам без гражданства. Об этом сообщает «Интерфакс». Согласно законопроекту, иностранные граждане смогут приобрести российскую…

% дней назад

Один из этажей аэропорта Внуково эвакуирован из-за угрозы взрыва

Один из этажей московского аэропорта Внуково эвакуирован из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. «Один этаж административного здания эвакуирован, идет проверка», — сообщил собеседник агенства.…

% дней назад