Незлобин рассказал, что вынужденно продал квартиру в Москве

27 января 2026, 23:41
Фото: mos.ru
27 января 2026, 23:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Комик Александр Незлобин, переехавший из России в США, заявил, что продал московскую квартиру вынужденно. Об этом он рассказал в интервью Юрию Дудю*. О сделке стало известно летом 2024 года.

По словам Незлобина, недвижимость пришлось продать с большой скидкой, но точную сумму, вырученную за квартиру, он не назвал.

Комик уточнил, что часть денег направил на погашение ипотеки, а около 300 тысяч долларов ему удалось перевезти в Соединенные Штаты — в рублевом эквиваленте это примерно 23 млн.

Юморист отметил, что психологически продажа жилья не стала для него тяжелым решением. При этом он объяснил свой шаг тем, что не считает право собственности в России надежно защищенным.

По его словам, именно это стало одним из мотивов, почему он решил избавиться от недвижимости и «переинвестировать» средства. Незлобин добавил, что при других обстоятельствах предпочел бы оставить квартиру, сдавать ее и останавливаться там во время поездок в Россию.

Также в публикации приводятся его слова о расходах в США. Незлобин ранее говорил, что аренда жилья обходится ему примерно в 3,5 тысячи долларов, а на базовые продукты и повседневные траты уходит около 15 тысяч долларов.

Он также упоминал, что его жена иногда сомневается в правильности переезда, однако сам комик настаивает, что уверен в своем решении и готов поддерживать семью.

Ранее Незлобин рассказал, что после переезда в США ему не хватало стабильности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*признан в России иноагентом. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.