Общество

New York Times: Танки НАТО не станут «серебряной пулей», способной помочь Киеву

28 января 2023, 12:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные США прилагают все усилия для усовершенствования Вооруженных сил Украины (ВСУ). Они надеются, что будущие поставки танков Киеву дадут шанс украинской стороне прорвать обороны ВС России. Для этого Америка планирует не только поставить тяжелое вооружение, но и предоставить специалистов для обучения. Об этом сообщает «Военное обозрение».

«Танки НАТО не станут той серебряной пулей, которая позволит Киеву выиграть», — подчеркивает обозреватель издания, подтверждая, что и при всех приложенных усилиях успех бойцам ВСУ вряд ли обеспечен. Он объяснил свое мнение.

Прежде всего даже солдаты ВС США тратят достаточно много времени, чтобы обучиться использоваться данные виды танков, однако Америка отвела украинской армии лишь месяц для усвоения всей информации. Автор подчеркнул, что обучение за столь короткий срок кажется невозможным. По его мнению, в таких условиях хороших специалистов из украинских солдат точно не выйдет.

Обозреватель также напомнил о многоуровневой обороне российских войск, в ситуации с которой танки не слишком помогут. В заключение издание отмечает, что даже с учетом западного вооружения ситуация для Киева сложилась тупиковая.

Ранее сообщалось о том, что переброска танков Abrams на Украину может занять много времени. Причем основной проблемой для скорых поставок указанной техники станет обедненный уран, который входит в состав обшивки Abrams. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Полковник Райснер: Нехватка войск грозит ВСУ «эффектом домино»

Недостаток живой силы в вооруженных силах Украины (ВСУ) в ходе наступления российских войск может привести к прорыву фронта и последующему эффекту домино для Киева. Об этом в эфире телеканала N-TV…

% дней назад

TWZ: «Умные» американские бомбы GLSDB оказались переоценены

Заместитель главы Пентагона Ллойда Остина Билл Лаплант признал неудачу в поставке оружия на Украину, об этом информирует The War Zone. Источник полагает, что речь может идти об «умных» бомбах малого…

% дней назад

Депутаты попросили проверить рост цен на авиабилеты

Депутаты Госдумы, первый зампред комитета по просвещению Яна Лантратова и председатель комитета по защите конкуренции Валерий Гартунг попросили Федеральную антимонопольную службу проверить рост цен на авиабилеты, сообщают «Известия». В письме…

% дней назад

После интервью худрука Резниковича Театр Леси Украинки отменил все его спектакли

Театр имени Леси Украинки в Киеве принял решение отказаться от всех спектаклей бывшего худрука Михаила Резниковича после его интервью «Российской газете», где он выразил сожаление по поводу «уничтожения русской культуры».…

% дней назад

Венесуэла считает себя частью БРИКС

Венесуэла рассчитывает на вступление в БРИКС в 2024 году и уже считает себя частью союза, заявил министр иностранных дел Иван Хиль Пинто на конференции «Актуальные тенденции нового многополярного мира» в…

% дней назад

Travel Guides: Поляки становятся «сюрпризом сезона» для туризма в Турции

В Турции в этом сезоне ожидается рост популярности среди польских туристов. Об этом информирует Travel Guides. По словам председателя Совета директоров Ассоциации туристических отельеров и операторов Средиземноморья Каана Кавалоглу, прошлый…

% дней назад