Общество

«Неприятный осадок стыда»: Толстой ответил на приглашение врачей в «красную зону»

24 ноября 2021, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в своем Telegram-канале ответил на письмо врачей ковидных госпиталей, которое они адресовали антиваксерам и поблагодарил их.

«Хочу сказать большое спасибо врачам. За спасённые жизни, за их благородный труд, за исполнение врачебного долга на благо всех граждан. Знаю об этом не понаслышке – многие близкие, друзья и коллеги побывали за это время в больницах. Среди них и те, кто не вакцинировался, и те, кто сделал прививку», — написал он.

Политик напомнил, что официальная позиция российских властей остается неизменной и подразумевает добровольную вакцинацию.

«Я в своей позиции по необходимости вакцинации исхожу из позиции нашего Президента В.В. Путина, не раз говорившего о ДОБРОВОЛЬНОСТИ такого решения для каждого гражданина. Любое решение о здоровье человека должно быть осознанным и свободным. Защита прав граждан, объединение, а не разделение людей – прямая обязанность каждого депутата, и об этом тоже не раз говорил наш Президент», — отметил он.

Толстой также высказался на тему ввода QR-кодов и заявил о необходимости всестороннего обсуждения данного вопроса с учетом мнений разных сторон.

«Спасибо за приглашение – тяжесть ситуации понятна, страдания и смерть я тоже в своей жизни видел. Поэтому будем заниматься делом. Все вместе. Только так вирус мы сможем победить. А когда все будут здоровы, важно, чтобы не оставался неприятный осадок стыда за то, какими методами боролись», — резюмировал политик.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Матвийчук: «Самолет Судного дня» — инструмент на случай ядерной катастрофы

Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что самолет «Судного дня» Военно-воздушных сил США представляет собой командный пункт, на котором президент должен управлять страной. Его слова приводят «Известия». Матвийчук отметил, самолет «Судного…

% дней назад

Как правильно ловить осетра

Осетр - очень древний вид рыб, который относится к первой категории редкости и занесен в Красную книгу. В связи с этим, ловля осетра разрешена только в водоемах платного типа. Общественная…

% дней назад

Киркоров выпустил наушники, при открытии коробки которых звучит его песня

Народный артист РФ Филипп Киркоров выпустил беспроводные наушники, при открытии коробки которых звучит его песня. Об этом сообщил журналист Олег Пилягин. В его Telegram-канале уточняется, что речь идет о композиции…

% дней назад

В двух областях Украины в субботу объявляли воздушную тревогу

В двух областях Украины в субботу, 27 апреля, объявляли воздушную тревогу. Это было отражено на онлайн-карте министерства цифровой трансформации страны. Согласно представленной информации, сигнал воздушной тревоги раздался в Николаевской и…

% дней назад

Mash: В Шереметьево провели масштабную проверку по выявлению нелегалов

В московском аэропорту Шереметьево в субботу, 27 апреля, прошла масштабная полицейская проверка по выявлению нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Всего, по данным издания, проверено свыше 350 таксистов-нелегалов и…

% дней назад

Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от переговоров в 2022-м

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от подписания мирного договора с Москвой в апреле 2022 года. Ранее немецкое издание Die Welt написало,…

% дней назад