Общество

«Непривитых лечить за свой счет»: Соцсети отреагировали на решение Путина о нерабочих днях

20 октября 2021, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В России в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции объявляются нерабочие дни с сохранением зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

«В настоящее время особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. С учетом сложившейся обстановки полностью поддерживаю предложение об объявлении на территории России нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно», – сообщил Владимир Путин.

Жители России в социальных сетях, за исключением небольшого процента недовольных, поддержали решение президента страны, признав, что пора сделать решающий рывок в борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции.

«Спасибо антиваксерам! Сколько еще из-за вас страдать?»; «Молодец какой Путин»; «Кукарекающие антиваксеры допрыгались до третьей волны, а теперь им Путин опять виноват»; «Непривитых лечить за собственный счет, из-за них все несут убытки, тем более мы теряем людей»; «И границы закрыть, чтобы народ не полетел ни куда, а то ещë и больше заразы привезут, наши спокойно и не могут сидеть дома»; «Совершенно правильные меры», – пишут россияне.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Татарстан отказался от нерабочих дней с 23 октября.

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

Чемпионка Украины по гребле Алейникова обложила матом украинцев

Чемпионка Украины по гребле Алсу Алейникова породила общественный резонанс собственными публикациями в социальных сетях, в которых с огромным количеством нецензурной брани предсказала украинским войскам поражение в конфронтации с Российской Федерацией. Согласно сведениям местной прессы, после того,…

% дней назад

Кимаковский: ВСУ пытаются бежать из поселка Керамик в ДНР

Бойцы ВСУ пытаются как можно быстрее оставить позиции в посёлке Керамик под Авдеевкой, не подбирая раненых сослуживцев. Об этом пишет советник главы ДНР Игорь Кимаковский. «Воздушная разведка показала, что в…

% дней назад

Депутат Чаплин: Мошенники часто подделывают документы при продаже дач

Председатель союза дачников Подмосковья и депутат Государственной думы РФ Никита Чаплин рассказал о распространенных мошеннических схемах при покупке дач. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, часто мошенники требуют…

% дней назад

Аксенов: Из сбитого ATACMS на полуостров высыпались суббоеприпасы

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил в Telegram, что после сбития украинских ракет ATACMS в регионе рассыпались несдетонировавшие боеприпасы. «После сбития ракет ATACMS рассыпались несдетонировавшие суббоеприпасы», – рассказал он. И попросил…

% дней назад

Депутат Журова связала попытку ВСУ ударить по Крыму с визитом генсека НАТО в Киев

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова заявила, что попытка армии Украины ударить по Крымскому полуострову ракетам ATACMS может быть связана с недавним визитом генсека НАТО Йенса Столтенберга в Киев. Об этом пишет «Лента.ру». «Вчера же приезжал к [президенту Украины Владимиру] Зеленскому…

% дней назад

«МК» поделился подробностями смерти актрисы Зои Зелинской

Актриса Зоя Зелинская 70 лет проработала в Театре Сатиры. В последнее время появлялась в постановке «Где мы?…», там же играл покойный Александр Ширвиндт. Источник из театра в разговоре с МК…

% дней назад