Общество

Необычные способы использования бумажного полотенца в быту

13 октября 2022, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Бумажные полотенца можно использовать не только по назначению. С ними связано много бытовых лайфхаков, которые можно применять в жизни и не тратиться на дорогие специальные средства. Общественная служба новостей делится необычными способами использования бумажного полотенца в быту.

Для того, чтобы облегчить для себя работу по дому используйте следующе лайфхаки:

  • В случае, если под рукой нет небольшой подушки под поясницу, возьмите рулон бумажных полотенец.
  • Удалить волокна с початка кукурузы можно, протерев его влажным бумажным полотенцем.
  • Также полотенца можно использовать в качестве фильтра для капельной кофеварки.
  • Для того, чтобы листовой салат оставался свежим гораздо дольше воспользуйтесь следующим лайфхаком: оберните его полотенцем и положите в холодильник. В результате бумага впитает излишнюю влагу и листья салата не завянут так быстро.
  • В случае, если вы летом перезагорали на солнце и испытываете боль от ожогов, то приложите к ране влажные бумажные полотенца.
  • Если вы из тех людей, которые замораживают хлеб, то попробуйте перед заморозкой заворачивать булочки и батоны в бумажное полотенце. Таким образом, когда вы будете их размораживать, бумага впитает всю выделяющуюся влагу и хлеб не будет сырым.
  • Очистите открывалку для консервных банок. Возьмите край бумажного полотенца и засуньте его в открывалку, будто это края банки. Далее просто покрутите открывалку.
  • Бумажное полотенце поможет удалить карандаш с меловой доски. Для этого необходимо натереть доску воском. Сверху положите бумажное полотенце и прогладьте утюгом.
  • Если вы испачкали воском ковер или обивку мебели, то сверху на загрязнение положите бумажное полотенце и аккуратно прогладьте его утюгом.
  • Чтобы прорастить семена растений? можно положить их между двумя влажными бумажными полотенцами.
  • Излишний жир из бульона также легко убрать бумажными полотенцами. Просто положите их в дуршлаг и процедите бульон.
  • Для того, чтобы елочные игрушки не побились и прослужили еще много лет, оберните их бумажными полотенцами, когда убираете на хранение.
  • Удалить остатки машинного масла из швейной машинки достаточно легко и просто. Для этого сделайте пару стежков на самом бумажном полотенце.

 

Поделиться
Мария Михайловская

Закончила художественное училище МГАХУ памяти 1905 года по специальности дизайн среды. Веду тематические паблики в соцсетях, рисую иллюстрации и пишу статьи для разных СМИ.

Последние статьи

Песков: Заявления Дуды о ядерном оружии вызвали страх в США и Европе

Заявления президента Польши Анджея Дуды о готовности республики разместить у себя американское ядерное оружие вызвало страх в США и странах Евросоюза. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что Варшава «всегда пытается быть впереди…

% дней назад

В Правительстве РФ сообщили, что электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

На официальном портале правовых актов опубликовано Постановление Правительства РФ о государственной системе «Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет». С 1 ноября эта система будет работать…

% дней назад

РГ: врачи назвали пять ошибок после укуса клеща

Врачи напомнили о необходимости защиты от клещей при посещении пикника или прогулки во время майских праздничных выходных. Однако, издание «РГ» сообщает, что если вы обнаружили присосавшегося клеща, следует избегать следующих…

% дней назад

Росстат : В России в феврале рост зарплат ускорился до 10,8%

В феврале 2024 года показатель роста реальных зарплат граждан Российской Федерации оказался равен 10,8%. Соответствующие данные были опубликованы Федеральной службой государственной статистики (Росстат). Об этом пишет «Интерфакс». Также отмечается, что…

% дней назад

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад