Общество

Умер народный артист Юрий Колычев

16 сентября 2019, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Ушёл из жизни советский и российский актёр, народный артист РСФСР Юрий Колычев. Сообщение об этом появилась на сайте Московского государственного театра имени Ленинского комсомола (“Ленком”).

Ему было 90 лет. По данным СМИ, смерть наступила по естественным причинам.

Напомним, Колычев родился 15 декабря 1928 года в семье поэта Осипа Колычева. Он окончил высшее Театрального училища имени М. С. Щепкина, после чего устроился работать в Малый театр. С 1957 года артист служил в “Ленкоме”.

Наиболее известными спектаклями актёра стали: “В списках не значился”, “Вишневый сад”, “Прощай, оружие”, “Чайка” и другие.

Зритель мог видеть Колычев и в художественных фильмах, таких как “Очарование зла”, “Мелодия на два голоса”, “Из жизни Потапова” и “Дом, который построил Свифт”.

О дате и месте похорон артиста объявят позднее.

Ранее сообщалось, что умер актёр Александр Числов.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад

Соседов заявил, что его кормит мама

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг обвинения своих поклонников в умышленном голодании. Как сообщает издание Prozvezd, фанаты забеспокоились из-за стремительной потери веса артиста. Некоторые поклонники Соседова предположили, что он целенаправленно морит…

% дней назад

В свердловской области водитель автобуса насмерть сбил пешехода

В Свердловской области возле Асбеста произошло ДТП, в результате которого водитель частного автобуса сбил пешехода. Об этом сообщает Telegram регионального ГИБДД. «Водитель автобуса, следовавший в сторону поселка Рефтинский из Асбеста,…

% дней назад

«ЦГ»: Эксперты объяснили откровения Сырского о ситуации ВСУ в зоне СВО

Главком ВСУ Александр Сырский накануне в своем Telegram-канале откровенно рассказал о ситуации на нескольких направлениях в зоне спецоперации. Он заявил, что армия ВС РФ имеет тактические успехи. Военные эксперты издания…

% дней назад

В Красноярске на рынке задержали 135 мигрантов

В Красноярске в ходе рейда на рынке в Ленинском районе сотрудники полиции совместно с силами спецназа и оперативниками ФСБ задержали 135 мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. «В…

% дней назад

Бойцы ВС РФ устроили ВСУ «огневую карусель»

Командир танка Т-80БВМ с позывным «Сокол» рассказал про тактику «огневой карусели». Об этом сообщает телеканал «Звезда». Бойцы ВС РФ из Приморья провели вооруженное наступление против опорных пунктов ВСУ на Южнодонецком…

% дней назад