Общество

«Не кража, а ошибка»: Отец избившего пассажира метро дагестанца рассказал о первой судимости сына

7 октября 2021, 17:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Отец одного из дагестанцев, которые жестоко избили пассажира московского метро, рассказал о прошлом сына. Оказалось, что 22-летний Магамаали Ханмагомедов ранее был судим за кражу и получил условный срок.

Обеспокоенный родитель уже приехал в Москву, чтобы поддержать отпрыска, сообщает «МК».

По словам мужчины, в 2020 году у Магамаали уже были проблемы с законом. По удивительному стечению обстоятельств тогда, как и в этот раз, все произошло в российской столице.

«Это даже не кража была, а ошибка. Взяли велик какой-то испорченный. С пострадавшим договорились, я ему 15 тысяч рублей заплатил. Сыну дали условный год», — уточнил он.

Напомним, трое дагестанцев — Ханмагомедов с друзьями, Гасаном Залибековым и Ибрагимом Мусалаевым — жестоко избили жителя Воронежа Романа Ковалева. Парень заступился за девушку, к которой приставали шумные кавказцы.

Сейчас потерпевший находится в больнице. Подробнее о его состоянии Общественная служба новостей сообщала ранее.

Поделиться
Натали Нойманн

Окончила Кубанский Государственный университет по специальности журналистика. Работала пресс-секретарем в крупных коммерческих организациях, а также журналистом в изданиях "Стадион", "МК" и "Вечерняя Москва". Люблю литературу в жанре фантастика, походы в лес и велоспорт. Мама прекрасной дочки.

Последние статьи

Блиновская назвала «ошеломляющей» новость об уходе мужа на СВО

Блогер Елена Блиновская расплакалась в зале суда и призналась, что новость об уходе супруга Алексея в зону СВО стала «ошеломляющей» для нее. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. Отмечается, что защита…

% дней назад

Премьер Австралии Альбанезе назвал Маска эгоистичным «чуваком»

Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе негативно высказался в адрес американского бизнесмена Илона Маска. Его слова приводит The Hill. «Это чувак, который предпочел эго и демонстрирует насилие над здравым смыслом», — заявил…

% дней назад

Путин заявил, что за терактами стоят спецслужбы некоторых стран

Президент России Владимир Путин в среду, 24 апреля, в ходе видеообращения к участникам международной встречи по безопасности назвал терроризм одной из самых серьезных угроз ХХI века. По словам российского лидера, за терактами…

% дней назад

Минобороны сообщило о поражении цеха по производству беспилотников

Министерство обороны России в среду, 24 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о пораженных оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией целях. Согласно данным ведомства, за минувшие сутки была уничтожена радиолокационная станция кругового…

% дней назад

Рогов: ВСУ начали учения для форсирования Днепра и захвата ЗАЭС

Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что силы спецопераций ВСУ проводят учения для дальнейшего форсирования Днепра и захвата крупного техногенного объекта. Его слова приводит ТАСС. Рогов отметил,…

% дней назад

Стас Михайлов заявил, что не будет воевать с Пугачевой после их перепалки

Стас Михайлов пожелал здоровья Алле Пугачевой после недавнего конфликта. Российский артист побеседовал с NEWS.RU и отметил, что не знает, принимает ли Пугачева его слова на свой счет, но он вообще…

% дней назад