Общество

Названы услуги ЖКХ, за которые не нужно платить

28 сентября 2021, 03:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Жильцы домов платят за все, что делает управляющая компания, однако часть услуг уже учтены в обязанностях УК и оплачены, сообщает «Прайм» со ссылкой на гендиректора ПАО «Городские инновационные технологии» Сергея Минко.

По его словам, это касается всего, что находится за пределами квартир: уборка и текущий ремонт лестничных клеток, придомовая территория, чердачные помещения и подвалы – все это входит в зону ответственности управляющей компании и включено в ежемесячные квитанции об оплате.

Эксперт посоветовал активнее взаимодействовать с УК при формировании плана ремонта, который составляется на год вперед. Это необходимо, чтобы запланировать будущие работы, например, замену окон в подъезде.

Управляющая компания сделает эту работу тогда, когда соберет необходимые деньги по тарифу текущего ремонта.

Минко напомнил, что общедомовым имуществом являются некоторые предметы внутри квартиры – батареи, системы вентиляции и водоотведения, газовые трубы до вентиля, а потому чинить их и менять на новые УК обязана бесплатно — стоимость заложена в тарифах.

Как сообщала «Общественная служба новостей», расширение перечня получателей поддержки оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) повлечет за собой рост тарифов для остальных граждан. Об этом «Московскому комсомольцу» рассказал сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

Поделиться
Денис Соловьев

Всё началось с одной из радиостанций. Хобби переросло в работу, а за прошедшие годы новости и статьи были опубликованы в десятках газет, интернет-ресурсах. Посчастливилось работать «в полях», а также с известными персонами.

Последние статьи

МИД Таджикистана вручило ноту послу Российской Федерации в Душанбе Семену Григорьеву. Правительство республики указывает на нарушения прав своих граждан в РФ. Сотрудник Григорьев был приглашен сегодня в МИД, где ему…

% дней назад

Глава МВФ Георгиева: Европа уязвима из-за поставок энергоносителей

Экономика Европы остается уязвимой только до тех пор, пока она зависит от поставок энергоносителей. Об этом сообщила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, пишет РИА Новости. «Как показал недавний шок газовых поставок,…

% дней назад

FT: Иена резко укрепилась из-за вмешательства японских властей

В Financial Times отметили, что курс японский иены резко укрепился со 160,2 йены за доллар до 154,4 иены в отсутствие новостей. Об этом свидетельствуют данные торгов. Курс достиг максимальной отметки впервые с 1990…

% дней назад

Как избавиться от мух народными средствами

С наступлением весны и тепла, как только мы настежь раскрываем окна, в наши жилища залетают насекомые. Мухи жужжат, летают на кухне, садятся на еду и на человека. Само собой, это…

% дней назад

Соскин: с потерей контроля над Часовым Яром падет весь фронт

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что потеря украинскими войсками контроля над Часовым Яром может привести к падению всего фронта. Об этом он заявил на своем YouTube-канале. «Если сейчас возьмут Часов Яр, то это…

% дней назад

В Новосибирске мигрант покрасил бордюр в цвета флага Украины

Жильцы одного из домов в Новосибирске выразили крайнее недовольство результатами весеннего благоустройства своего двора. Отмечается, что один из мигрантов, который осуществлял работы по благоустройству, раскрасил бордюры в цветах украинского флага. «Вот такая красота появилась рано…

% дней назад