Общество

Названы условия допуска российских туристов на курорты Египта

18 сентября 2020, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты туристической отрасли назвали условия, при которых россияне смогут вернуться на курорты Египта, сообщает портал TourProm.ru.

Специалисты считает, что первым шагом для возобновления отношений Египту необходимо признать авиакатастрофу российского самолета над Синаем в в 2015 году терактом. Недавно глава комитета по туризму и авиации Египетской ассоциации молодых предпринимателей Мохамед Кауд заявлял о готовности вернуться к обсуждению данного вопроса и рассмотреть открытие прямого авиасообщения с Москвой и Санкт-Петербургом.

Вторым условием станет стабилизация ситуации с коронавирусом. На данный момент в Египте в 10 раз меньше заболевших на 100 тысяч населения, чем в России.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что российские туристы назвали страны, которые не подходят для отдыха. Основной причиной является угроза личной безопасности – ее указали 52,7% опрошенных.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Прокуратура Москвы заявила о раскрытии совершенного в 2012 году убийства девушки

Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила о завершении расследования уголовного дела, связанного с убийством 29-летней девушки, которое произошло 1 января 2012 года в Измайловском лесопарке. Тело жертвы с признаками насильственной смерти было…

% дней назад

В Югре скончался шаман-экоактивист Кечимов

Ханты-мансийский экоактивист и шаман Сергей Кечимов, на протяжении многих десятилетий защищавший священное для хантов озеро Имлор от нефтеразработок, скончался 29 апреля от онкологического заболевания, передают местные СМИ. Всю жизнь Кечимов…

% дней назад

Врач Викулов: после укуса энцефалитного клеща есть 7-10 дней для принятия мер

Вирусолог Георгий Викулов в интервью для радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул важность быстрого реагирования после укуса энцефалитного клеща. Врач заявил, что с момента укуса у человека есть от семи до десяти…

% дней назад

«Ростов» вырвал победу у «Оренбурга» в матче РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Ростов» принимал на своем поле «Оренбург». Итогом игры стала волевая победа хозяев со счетом 2:1. «Оренбург» вышел вперед на 13-й минуте…

% дней назад

Илон Маск договорился о запуске автопилота Tesla в Китае

Глава компании Tesla Илон Маск посетил столицу Китая с краткосрочным визитом, сообщает CarNewsChina. Визит продолжался менее суток, однако за это время Маск успел встретиться с премьер-министром страны Ли Цяном и…

% дней назад

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад