Общество

Названа главная причина нарушений ментального здоровья россиян

19 января 2022, 09:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Главной причиной нарушений ментального здоровья жителей России назвали усталость от пандемии коронавируса. Об этом сообщают Известия со ссылкой на исследования компании AIBY.

Специалисты выяснили, что больше всего россиян беспокоят непрекращающиеся коронавирусные ограничения (28% опрошенных).

24% респондентов считают, что нарушением их ментального здоровья стало выгорание.

Одним из важных факторов эмоциональной нестабильности стали разрыв отношений (18%) и отсутствие самореализации (14%).

А вот большая часть (53%) граждан РФ держат проблемы ментального здоровья при себе. В тоже время, каждый пятый делится своими проблемами с друзьями.

Отмечается, что большинство россиян считает, что музыкальные и вербальные медитации помогают им заботится о здоровье психики.

Всего, в проведенном в декабре 2021 года опросе, приняли участие 1,7 тыс. человек из 85 регионов страны.

Ранее Общественная служба новостей писала, что каждая десятая россиянка оказалась одинокой.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Прокуратура Москвы заявила о раскрытии совершенного в 2012 году убийства девушки

Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила о завершении расследования уголовного дела, связанного с убийством 29-летней девушки, которое произошло 1 января 2012 года в Измайловском лесопарке. Тело жертвы с признаками насильственной смерти было…

% дней назад

В Югре скончался шаман-экоактивист Кечимов

Ханты-мансийский экоактивист и шаман Сергей Кечимов, на протяжении многих десятилетий защищавший священное для хантов озеро Имлор от нефтеразработок, скончался 29 апреля от онкологического заболевания, передают местные СМИ. Всю жизнь Кечимов…

% дней назад

Врач Викулов: после укуса энцефалитного клеща есть 7-10 дней для принятия мер

Вирусолог Георгий Викулов в интервью для радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул важность быстрого реагирования после укуса энцефалитного клеща. Врач заявил, что с момента укуса у человека есть от семи до десяти…

% дней назад

«Ростов» вырвал победу у «Оренбурга» в матче РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Ростов» принимал на своем поле «Оренбург». Итогом игры стала волевая победа хозяев со счетом 2:1. «Оренбург» вышел вперед на 13-й минуте…

% дней назад

Илон Маск договорился о запуске автопилота Tesla в Китае

Глава компании Tesla Илон Маск посетил столицу Китая с краткосрочным визитом, сообщает CarNewsChina. Визит продолжался менее суток, однако за это время Маск успел встретиться с премьер-министром страны Ли Цяном и…

% дней назад

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад