Общество

Навальный поблагодарил омских врачей и пилотов самолета

25 сентября 2020, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Оппозиционер Алексей Навальный на своей странице в Instagram выразил благодарность омским врачам и пилотам самолета, на котором ему стало плохо.

«Во-первых, пилоты быстро посадили самолет в Омске, несмотря на объявленное “минирование” аэропорта. Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и тд, а сразу четко сказали: “это токсическое отравление”, – и зафигачили мне дозу атропина», – написал Навальный.

Он отмечает, что они подарили ему «15-20 часов жизни».

Напомним, 20 августа самолет, летевший из Томска с Навальным на борту, экстренно сел в Омске из-за ухудшения здоровья политика.

Там ему поставили диагноз «нарушение обмена веществ», однако в Германии врачи установили, что пострадавшего отравили. Несколько недель он находился в коме.

Ранее стало известно, что Навальный планирует оставаться на территории ФРГ до тех пор, пока не пройдет полный курс реабилитации.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Арарат Мирзоян: В отношениях с РФ есть некоторые проблемы

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что в отношениях с Россией есть проблемы. Об этом пишет ТАСС. Он отметил, что страны ведут диалог для их решения. Глава МИД подчеркнул, что…

% дней назад

Астроном Уолтер: гамма-всплески могли уничтожить инопланетян

Профессор физики и астрономии Университета Стоуни-Брук Фредерик Уолтер полагает, что возможно сильные гамма-лучи могли уничтожить многие инопланетные цивилизаций, если они действительно ранее существовали. По его словам, гамма-лучи являются одной из…

% дней назад

Нацсовет Украины предложил запретить чиновникам вести Telegram-каналы

Украинский телеканал «Еспрессо» со ссылкой на главу Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольгу Герасимьюк заявил, что чиновникам могут запретить Telegram-каналы для оповещения населения. Она отметила, что официальные лица…

% дней назад

Депутат Ивлев: Киев может атаковать Крымский мост тактическими ракетами ATACMS

Киевские власти могут попытаться атаковать Крымский мост американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS, заявил депутат Госдумы Леонид Ивлев. По его словам, после того как ВСУ выпустили 12 ракет ATACMS по военным аэродромам, нельзя исключать,…

% дней назад

В Конгрессе США призвали больше не давать ни цента Украине

Член Конгресса США, представляющий республиканцев, Энди Биггс высказался относительно выделения американскими властями финансовой поддержки Украине. Об этом сообщает РИА Новости. По мнению конгрессмена, Вашингтон должен перестать выделять Киеву деньги, поскольку…

% дней назад

BBC News: герцогиня Эдинбургская Софи встретилась с Зеленским

Герцогиня Эдинбургская Софи приехала в Киев, чтобы встретиться с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Об этом пишет BBC News. В ходе встречи она передала им личное сообщение от британского монарха…

% дней назад