Общество

Навальный вернётся в Россию после выздоровления – СМИ

15 сентября 2020, 02:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский оппозиционер Алексей Навальный после полного восстановления намерен вернуться на родину и продолжить заниматься расследованиями, а не оставаться в Германии, заметили журналисты американской газеты The New York Times.

Навальный в беседе с неназванным представителем органов безопасности Германии отметил, что не намерен оставаться в ФРГ, а хочет заниматься прежней деятельностью.

«Он не планирует эмигрировать в Германию. Он хочет вернуться домой в Россию, он хочет продолжать свою миссию», – отметил собеседник.

Также источник уточнил, что «отравленный» политик не принял предложения участвовать в расследовании произошедшего.

Ранее 20 августа самолёт с Навальным на борту экстренно приземлился в Омске, после чего находившегося в коме блогера и оппозиционера доставили в местную больницу. В Омске ему диагностировали нарушение обмена веществ.

При этом спустя два дня Навального транспортировали в берлинскую клинику «Шарите», где позже заявили, что пострадавший был отравлен.

Общественная служба новостей сообщала о заявлении агентства Reuters, что омские врачи видели симптомы отравления, однако заявили о нарушении обмена веществ, хотя анализы на глюкозу оказались в норме.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Песков: Отказ Бельгии признать обмен активами помешает процессу

Решение властей Бельгии об отказе от признания обмена заблокированными активами между иностранными и российскими инвесторами приведет к возникновению трудностей для этого процесса. Тем не менее, работа будет продолжаться. Соответствующее заявление…

% дней назад

Минобрнауки: аттестующие мигрантов вузы расторгли договоры с частными партнерами

В России все 12 университетов, которые имеют право аттестовывать иностранцев, расторгли договоры с коммерческими партнерами. Об этом сообщает Минобрнауки в Телеграм-канале. Министерство отметило, что все 12 университетов, которые проводят экзамены…

% дней назад

Бабичев сомневается в успехе внука Пугачевой Преснякова в США

Известный продюсер Евгений Бабичев скептически оценил шансы внука Аллы Пугачевой Никиты Преснякова в США, об этом сообщает NEWS.ru. Напомним, что Никита предпринимает усилия для построения карьеры в Соединенных Штатах. Весной…

% дней назад

Гидромецентр: В субботу в столичном регионе ожидаются дожди с грозами

Специалисты Гидромецентра России предупредили жителей столичного региона об облачной погоде в пятницу. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Температура воздуха в Московской области будет в пределах пятнадцати– двадцати градусов тепла.…

% дней назад

«МК»: Летевшие на Западную Украину российские «Кинжалы» напугали Польшу

ВКС России начали наносить методичные удары по энергетике Украины. Для атаки стали использоваться «Кинжалы», после которых некоторые объекты уже не подлежат ремонту. Прошедшей ночью по Украине вновь нанесли массированный ракетный…

% дней назад

Иванов выбрал своим адвокатом Мурада Мусаева

Следствие по делу арестованного заместителя главы Министерства обороны Российской Федерации Тимура Иванова продолжается. Стало известно, что в этом процессе в качестве адвоката обвиняемого выступит Мурад Мусаев. Об этом пишет «Царьград».…

% дней назад