Общество
Навальная прилетела в Германию
Автор: Дмитрий Смирнов
10 февраля 2021, 21:35
Жена оппозиционера Алексея Навального Юлия прибыла в аэропорт Франкфурта-на-Майне. Она улетела из России в среду, 10 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.
При этом адвокат жены политика Светлана Давыдова заявила, что не располагает информацией о вылете своей подзащитной в Германию. «У меня нет такой информации», – сказала она.
Адвокат Вадим Кобзев, который представлял интересы оппозиционного политика Алексея Навального по делу «Ив Роше», также не обладает данными об отъезде супруги своего подзащитного из России.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог Марат Баширов назвал причины срочного выезда Навальной из России. «Думаю, Юлия полетела решить, в первую очередь, вопрос управления финансов, потому что до этого все было сконцентрирована на самом Навальном. Теперь, когда он в тюрьме, встает вопрос, кто будет управлять деньгами, которые поступали на счета. Второе – скоординировать действия. Понятно, что в России она не может встречаться и получать указания. По крайней мере, понять, как ей дальше действовать. Думаю, ни Алексей Навальный, ни его супруга, не ожидали, что оппозиционера осудят», − считает Марат Баширов.


Навальную надо сейчас лишить гражданство российского …. чтобы далее проблем не было
Полетела в Германию, мда. Ну а что вы хотели, деньги кончаются, у сисяна после трусов с гульфиком проблемы. Опять же инструкции получить надо. Жалко что у нас нет закона об отмене гражданства, как в Британии. Там на уровне министра юстиции можно его лишить. Что же нам делать? Найти доказательную базу и влепить ей годика 2 объявив в розыск. Экстрадиции требовать мягко, особенно не настаивать. Как с Ходорковским и иже с ним. У Россиян появиться возможность увидеть широкоформатный фильм из серии “даст ист фантастиш” с Юлей в главной роли. Ведь вложения надо отрабатывать. Фильм будет снимать известный российский режиссер, да что… Подробнее »