Общество

На защиту российских портов встанут роботы

18 октября 2021, 05:06 — Общественная служба новостей — ОСН

За морскими диверсантами будут вести охоту подводные роботы. Военно-морской флот России проводит испытания морских беспилотных аппаратов, сообщают «Известия» со ссылкой на военное ведомство страны.

Устройства смогут отслеживать обстановку под водой и обнаруживать противника на подступах к охраняемым объектам. Также роботов будут задействовать при осмотре судов, кораблей и подводных сооружений, при поиске мин.

ads_code

Как говорят эксперты, использование подводных дронов повысит защиту как военно-морских баз, так и гражданских объектов России.

Поделиться
Денис Соловьев

Всё началось с одной из радиостанций. Хобби переросло в работу, а за прошедшие годы новости и статьи были опубликованы в десятках газет, интернет-ресурсах. Посчастливилось работать «в полях», а также с известными персонами.

Последние статьи

Залевский: Польша намерена разместить ядерное оружие на своей территории

Польша официально подала заявку на участие в программе НАТО Nuclear sharing, которая предполагает размещение на территории страны ядерного оружия, и не отзывала его, заявил Замминистра национальной обороны республики Павел Залевский: По его словам, окончательного решения по поводу…

% дней назад

На Украине предложили привлечь женщин к разминированию

Глава Минэкономики Украины Юлия Свириденко заявила во вторник, 30 апреля, о планах властей страны привлечь женщин к процессу разминирования. Об этом сообщает ТАСС. Министр напомнила о том, что гендерное равенство…

% дней назад

Как понять, что у вас плохой инструктор по вождению

Зачастую автошколы не предоставляют выбора инструктора для своих учеников. Какого дали учителя, с тем и приходится заниматься. В результате студенту просто не дают возможности сравнить между собой нескольких инструкторов и…

% дней назад

Подоляка предупредил о возможных ударах по Крыму 9 мая

Военный блогер Юрий Подоляка высказался по поводу ударов по Крыму 30 апреля, которые ВСУ нанесли при помощи баллистических ракет из США ATACMS. В своем Telegram-канале эксперт допустил, что эта атака…

% дней назад

Миллиардер Сакс: Киеву предоставили деньги в кредит без условий погашения

США якобы передали киевскому режиму военную помощь в виде кредита, но при этом они не огласили условия его погашения. Об этой особенности заявил американский миллиардер Дэвид Сакс в своих соцсетях. Информацию передает РИА Новости. Прежде…

% дней назад

Shot: Жители Симферополя и Джанкоя сообщили о серии взрывов в небе

Жители городов Симферополь и Джанкой в Крыму рассказали о серии громких звуков взрывов в небе над населенными пунктами. Об этом сообщил 30 апреля Telegram-канал Shot. По информации его источников, первые…

% дней назад