Общество

На Ямале омикрон-штамм выявили у детей

19 января 2022, 10:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) были выявлены первые случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом в среду, 19 января, сообщили в региональном правительстве.

Согласно сообщению, новый вариант ковида был выявлен у нескольких взрослых и детей.

«На Ямале выявлены первые случаи заражения штаммом “омикрон”. Новый штамм диагностирован у четверых взрослых и двоих детей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что все они недавно вернулись из-за границы.

«Болезнь протекает в легкой форме, ямальцы соблюдают карантин и проходят лечение амбулаторно», — сообщили подробности.

Новый штамм коронавируса B.1.1.529, получивший название «Омикрон» был недавно выявлен в ЮАР. Отмечается, что он распространяется быстрее, чем предыдущие штаммы, в том числе «Дельта». Ежедневно все большее число стран и регионов России выявляют его у себя.

Ранее врач-вирусолог Евгений Тимаков заявил, что омикрон-штамм для детей опаснее, чем предыдущий вариант COVID-19. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Позиция».

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

Петр Бирюков: Коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков предупредил жителей столицы о мошенниках, которые могут представляться сотрудниками коммунальных служб. Об этом сообщает РИАМО. Он отметил, что городские службы в…

% дней назад

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад

Кимаковский: взятие Семеновки поможет усилить давление на ВСУ в Карловке

Взятие ВС РФ села Семеновка под Авдеевкой поможет усилить давление на группировку армии Украины в Карловке. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, сообщает ТАСС. Семеновка открывает возможность российским…

% дней назад

В Полтавской области Украины произошли взрывы

На северо-востоке Украины и в Полтавской зафиксировали ряд взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин в соцсетях. Глава упомянул, что гром взрывов доносится со стороны Миргородского района.…

% дней назад

В Киев с необъявленным визитом приехал генсек НАТО Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, прибыл в Киев, сообщает пресс-служба альянса. Уточняется, что в столице Украины он даст совместную пресс-конференцию с лидером киевского режима Владимиром Зеленским. Примечательно,…

% дней назад