Общество

На портале ГИБДД впервые показали карту со всеми камерами на дорогах страны

31 июля 2019, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

На сайте ГИБДД появился интерактивный раздел, в котором собрана информация о всех средствах фиксации нарушений на дорогах страны. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, слова которой приводят РИА Новости.

Уточняется, что на опубликованной электронной карте можно отыскать все места, где установлены работающие в автоматическом режиме фото- и видеокамеры.

“Новый раздел создан с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации”, – заявила Волк.

По её мнению, карта также будет полезна разработчикам навигационных приложений. Они смогут использовать полученные данные в своей деятельности.

Соответствующий раздел на сайте ведомства был создан после заседания Госсовета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности движения, который проходил в июне. Тогда глава государства Владимир Путин подчеркнул, что цель установки видеонаблюдения заключается в снижении аварийности и травматизма на дорогах и в сохранении жизней. Поэтому камеры не следует специально прятать и скрывать.

Известно, что в настоящее время раздел работает в тестовом режиме.

Ранее сообщалось, что в ГИБДД зафиксировали рекордное превышение скорости на Крымском мосту.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад

Хакеры взломали базу доносов КГБ Белоруссии

Хакерская группировка «Киберпартизаны» выложила в сеть около 40 тысяч доносов, отправленных на сайт белорусского КГБ за 9 лет, в период с сентября 2014 по август 2023 года, передает Арбат.Медиа. Сообщается,…

% дней назад

Зеленский обвинил НАТО в невыполнении соглашений перед Украиной

Североатлантический альянс (НАТО) не выполнил «два важных пункта» в вопросе военной поддержки Украины. Об этом в ходе пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил Владимир Зеленский. «Стабилизация на фронте,…

% дней назад

Победительница «Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала об участии в конкурсе

Победительница «Мисс Россия» в 2016 году Яна Добровольская в подкасте ведущей Марии Кондратович рассказала о своем опыте участия в престижном конкурсе красоты и о том, как победа повлияла на ее…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: На повестке саммита G7 стоит отказ от СПГ России

Отказ от поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России стоит на повестке встречи министров энергетики стран-членов Большой семерки (G7). Об этом заявил Джилберто Пикетто-Фратин, глава министерства окружающей среды и энергетической…

% дней назад

Каладзе: 90% иностранных денег для НПО тратятся на агентурные сети в Грузии

Более 90 процентов иностранных денег, которые выделяются для неправительственных организаций (НПО), тратятся на развитие агентурных сетей в Грузии. Об этом на митинге заявил Каха Каладзе, мэр Тбилиси и генеральный секретарь…

% дней назад