Общество

На очереди Эмираты: Союз Туриндустрии предупредил об отмене рейсов в ОАЭ

13 апреля 2021, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Следом за Турцией под запрет на авиасообщение могут попасть Объединённые Арабские Эмираты. При этом, скорее всего ограничения не коснутся Европы. Такое мнение Общественной службе новостей высказал вице-президент Российского союза Туриндустрии Юрий Барзыкин.

Напомним, с 15 апреля по 1 июня Россия ограничит и регулярное, и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией. Об этом предупредила вице-премьер страны Татьяна Голикова. Она сообщила, что авиасообщение будет возобновлено в прежнем формате после стабилизации ситуации. Для тех, кто сейчас находится в Турции, будут организованы вывозные рейсы. Граждане смогут продолжить отдых.

По мнению Юрия Барзыкина, под угрозой закрытия могут оказаться рейсы из России в ОАЭ и обратно. В то же время, несмотря на слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой, полёты в Европу вряд ли приостановят.

Нельзя разгонять продажи, а потом резко направлять автомобиль в стену

blockquote

«Трудно сказать, какие направления окажутся под ударом, аналогичным с Турцией. Из зарубежных направлений с неблагополучной ситуацией — это Турция, Танзания, Арабские Эмираты, Индия и Бразилия. В последние два у нас итак самолёты не летали, а там хуже всего обстановка. В Европу у нас никто не летает почти, поэтому нельзя сказать, что будут останавливать полёты. Остальные только приоткрываются. По Танзаний не было ни у кого предположений даже. Другое дело, что нельзя разгонять продажи, а потом резко направлять автомобиль в стену. Если бы постепенно ограничивали, это бы проходило незаметно и для граждан, и для бизнеса. Никто, естественно, выплачивать деньги назад не будет. Возможно, только переносить с мерами по поддержки бизнеса. Без бизнеса, если он вдруг начнёт уходить, оператор поддержки потребителям не окажет», — отметил он.

Общественная служба новостей сообщала, что в Турции на отдыхе находятся порядка 25-30 тысяч российских туристов. Турпоток вырос с началом сезона, увеличилась и длительность пребывания отдыхающих.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

Онколог Иванов назвал четыре правила профилактики рака кишечника

Врач-онкохирург и химиотерапевт Антон Иванов поделился информацией о том, что каждый год медспециалисты обнаруживают примерно 800 тыс новых случаев рака по всему миру. Однако, существуют простые методы предотвращения развития этого…

% дней назад

Курские власти заявили о гибели женщины в результате вторичного обстрела Козино

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил во вторник, 30 апреля, о гибели женщины в результате вторичного обстрела села Козино Рыльского района со стороны украинских вооруженных формирований. Об этом он написал…

% дней назад

Mash: Краснодарская полиция проверит стримершу из-за оскорблений в адрес россиян

В Краснодаре полиция проверяет ведущую стримов Ольга Касьяненко (псевдоним Busya18plus) из-за оскорблений в адрес россиян. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По его данным, речь идет о 27-летней уроженке города Макеевка Донецкой Народной Республики (ДНР). Она…

% дней назад

В МИД Армении заявили о своем отношении к членству в ОДКБ

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян в интервью Al Jazeera рассказал об отношении Еревана к членству в Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщает ТАСС. Мирзоян напомнил, что ОДКБ является…

% дней назад

Военкор Коц: Сырский соврал, заявив о взятии острова Нестрига возле Херсона

Главком Александр Сырский врет о взятии ВСУ острова Нестрига возле Херсона, заявил военкор Александр Коц со ссылкой на знакомого морпеха. По его словам, таким образом Сырский пытается сгладить общий фон сообщений о череде неудач ВСУ…

% дней назад

Страны G7 поставили целью отказ от угольных электростанций к 2035 году

Министры энергетики стран Группы семи (G7) по результатам проходившей в течение двух дней в Турине конференции заявили о намерении отказаться от угольных электростанций до 2035 года. Об этом сообщает ТАСС.…

% дней назад