Общество

На историка Соколова оказывают психологическое давление – адвокат об условиях содержания доцента

13 января 2020, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

На историка Олега Соколова, подозреваемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, оказывали психологическое давление. Правозащитникам уже месяц не дают возможности встретиться с обвиняемым. Об этом рассказал адвокат доцента Александр Почуев, пишет telegram-канал “Подъем”.

По словам мужчины, сложности начались после перевода Соколова в Москву, где он должен пройти психолого-психиатрическую экспертизу. С этого момента подозреваемый не видел родственников и адвокатов.

Он также не может получать “передачки” с продуктами и необходимыми вещами.

“Уже почти целый месяц нам не попасть к нему”, – уточнил Почуев.

Напомним, историка арестовали 9 ноября. Его вытащили из реки Мойки в Санкт-Петербурге с сумкой, в которой лежали отрубленные женские руки и пистолет. При обыске дома у историка нашли расчлененное тело 24-летней аспирантки, с которой его связывали близкие отношения.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

ECS: подъем по лестнице снижает риск внезапного ухода из жизни на 24%

Британские ученые обнаружили, что подъемы по лестнице на регулярной основе способны заметно продлить жизнь. Выводы данной научной работы опубликованы на сайте Европейского сообщества кардиологов (ECS). Учёные собрали доступные исследования на…

% дней назад

ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в очередной раз ударила по позициям «Хезболлы». Соответствующей информацией делится ТАСС. Журналисты сослались на данные, полученные от представителей пресс-службы ЦАХАЛ. Стало известно об ударе, нанесенном по…

% дней назад

В АТОР назвали 6 стран, куда россиян пустят на отдых без визы и загранпаспорта

Эксперты российской ассоциации туроператоров (АТОР) рассказали о странах, куда могут поехать россияне, не имеющие загранпаспорт. Об этом сообщает МК. Представители туристических агентств в первую очередь призвали обратить внимание на стран…

% дней назад

В Барнауле мужчина выбросил малолетнюю дочь из окна ж/д вокзала

В городе Барнауле Алтайского края мужчина выбросил малолетнюю дочь из окна железнодорожного вокзала. Об этом сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) Следственного комитета РФ. По его данным,…

% дней назад

Ирина Безрукова сообщила, что ее загородный дом стоит около 10 млн рублей

Актриса Ирина Безрукова рассказала, сколько стоит ее загородный дом. Стоимость она назвала в эфире телеканала «НТВ». По словам звезды, он стоит 10 миллионов рублей. Она добавила, что купила недвижимость в…

% дней назад

В Ростове-на-Дону мужчина застрелил 17-летнюю девушку

В Ростове-на-Дону мужчина застрелил 17-летнюю студентку. Информацию об этом сообщает Telegram-канал Don Mash. Сообщается, что инцидент случился в Цимлянском районе, где первокурсница находилась в машине со знакомым около хутора Паршикова.…

% дней назад