На депутата ГД Останину поступили жалобы из-за картинки с Мавзолеем

2 июля 2025, 09:21
Соцсети Нины Останиной
2 июля 2025, 09:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне написали жалобу на депутата Госдумы Нину Останину из-за публикации ею картинки с Мавзолеем. Об этом сообщает Telegram-канал «Правозащитный центр “Сорок сороков”».

Кроме того, авторы поста в канале призвали написать заявление на чиновницу в Следственный комитет. Поводом для скандала стала публикация Останиной картинки с лопатой и уменьшенной копией Мавзолея.

Также на изображении присутствует символ телеканала «Спас», в котором буквы С заменены на использующиеся членами СС руны «зиг». Чиновницу обвинили в демонстрации букв военизированной гитлеровской Германии.

Ранее депутат Журавлев заявил, что запрещая российское ТВ, Армения повторяет путь Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.