Общество

Мясников высказался про смертоносность британского штамма COVID-19

17 февраля 2021, 04:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Телевизионный врач Александр Мясников рассказал об опасности британского штамма коронавирусной инфекции. Об этом он поделился в ходе беседы с НСН.

Мясников рассказал агентству, что слова о более смертоносном характере данного штамму инфекции являются не совсем правдой. Он подчеркнул, что данное вывод был сделан лишь в одной научной работе. Специалист заявил, что «все бы уже вымерли», если бы всё было действительно так.  Однако эксперт уточнил, что при возрастании числа заболевших также увеличивается число летальных случаев.

По словам Мясникова, уровень смертности у британского штамма не больше обычного. Кроме того, доктор напомнил, что новые мутации появляются в местах с более активной работой вирусологов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что теледоктор Александр Мясников поддержал Геннадия Онищенко, призвавшего не вакцинировать школьников от коронавирусной инфекции. Но, тем не менее, вакцина для детей и беременных должна быть.

 

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Актрису Зою Зелинскую похоронят на Троекуровском кладбище 1 мая

Народная артистка РСФСР и звезда театра и кино Зоя Зелинская будет похоронена на Троекуровском кладбище. Прощание с актрисой пройдет в Театре сатиры 1 мая. Об этом сообщил ее сын Сергей…

% дней назад

Советский актер Тристан Саралиддзе умер в возрасте 68 лет

Тристан Саралидзе, известный советский актер, скончался на 69-м году жизни в Грузии. Эту печальную новость сообщили родные актера 29 апреля. По информации агентства ТАСС, Саралидзе долгое время страдал от серьезного…

% дней назад

С сайта Минобороны убрали биографию арестованного замминистра Иванова

Информация о отстранённом от исполнения обязанностей заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова была удалена с официального сайта ведомства. Об этом сообщает издание «ТАСС». Данные о нём более не показываются во…

% дней назад

В центре Петербурга кусок лепнины откололся от фасада дома и упал на девушку

В центре Санкт-Петербурга от фасада исторического здания на Гороховой улице, дом №19, откололся кусок лепнины, который упал и травмировал молодую женщину. Об этом сообщает «Фонтанка». Сообщается, что пострадавшая стояла возле входа в…

% дней назад

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад