Общество

«Мы этого не видим, но это уже есть»: Депутат Буцкая заявила, что будущие родители могут опереться на государство

21 октября 2021, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 28,3 млрд руб. на выплаты на детей трех-семи лет. Кроме того, что 5,9 млрд руб. выделено на выплаты многодетным семьям. О мерах поддержки в эфире Общественной службы новостей рассказала председатель «Совета матерей» России, первый заместитель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Любая поддержка семей – это хорошо. Мало, кто из будущих родителей знает о выплатах. Первым годом они не заканчиваются, декрет у нас до 3 лет. С 3 до 7 лет свой период, когда ребенку нужна поддержка. Для тех, кто сейчас планирует рождение ребенка, хочу сказать, что вам есть, на что опереться, у вас есть будущее, государство рядом с вами. К огромному сожалению, низкие доходы населения – это враг демографического будущего нашей страны. Каждая мера поддержки, каждая выплата – это деньги, которые шли в копилку семьи. А если мы говори о среднем прожиточном минимуме на ребенка, то это зависит от региона.

Где-то это 8 тыс. рублей, в Москве около 17 тыс. рублей. У нас есть социальное казначейство. Это пока еще не видно, но это уже есть. На самом деле, каждая семья будет видна, с точки зрения жизненной ситуации. Все меры поддержки нам будут приходить автоматически, будут сообщать, что нам положено. Там же будет предложение о социальном контракте, бесплатном переобучении. Все это уже есть, мы этим будем пользоваться».

В августе семьи с детьми школьного возраста получили единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей. Президент России Владимир Путин пояснил, что такие пособия были назначены для подготовки детей к школе.

Подробнее о демографии в России смотрите в программе «Стоит задуматься»>>>

Поделиться
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Депутат Немкин: для избежания слежки рекомендуется отключать Wi-Fi и Bluetooth

Член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин рассказал РИА Новости о возможной слежке мошенников через модули Wi-Fi и Bluetooth в смартфонах. Он подчеркнул, что злоумышленники могут использовать специальное оборудование для…

% дней назад

Подпольщик Лебедев: ВС РФ атаковали отель с наемниками и завод в Николаеве

Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удар по Судостроительному заводу, расположенному в украинском городе Николаев. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на данные координатора местного подполья Сергея Лебедева. По его словам, на заводе производились беспилотные…

% дней назад

Режиссер Спилберг может разработать стратегию предвыборной кампании Байдена

Администрация Белого дома официально пригласила известного американского режиссера Стивена Спилберга для разработки стратегии предвыборной кампании Джо Байдена, сообщает NBC News. Как отметила информационная служба телеканала, в предвыборном штабе Байдена посчитали, что…

% дней назад

РИАН: С 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержан его брат

В рамках дела о теракте в «Крокусе» был задержан брат 12-го фигуранта Джумахона Курбонова. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сотрудника хостела, где проживали братья. 27 апреля Курбонова…

% дней назад

Землетрясение магнитудой 4,4 случилось у северных Курил

Около побережья Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 4.4. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на заявление главы сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елены Семеновой. Как утверждает собеседница СМИ, подземные толчки случились 28 апреля в…

% дней назад

NYP: советники Байдена собирались сместить с поста Карин Жан-Пьер

Осенью 2023 года советники президента Джо Байдена собирались сместить с поста пресс-секретаря его администрации Карин Жан-Пьер, пишет таблоид New York Post со ссылкой на неназванные источники. По информации издания, советники Байдена тайно разработали целую…

% дней назад