Общество

МВД утвердило требования к оружию самообороны

26 июня 2022, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

МВД утвердило криминалистические требования к необходимым техническим параметрам для допустимого на территории РФ оружия самообороны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на приказ, опубликованный на портале ведомства.

«Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны не должно иметь в своей конструкции приспособлений для бесшумной стрельбы, а также совокупности механизмов и деталей, обеспечивающих ведение огня очередями», — сообщается в документе, который начнет работать с 29 июня.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Югре ранее судимого мужчину 47 лет задержали в связи с подозрением в убийстве 44-летней сожительницы. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

По имеющимся данным, мужчина и женщина устроила пикник на побережье реки Пим рядом с городом Лянтор.

Сожители употребляли алкоголь и на этой почве поссорились из-за финансовых трудностей в семье. Мужчина задушил женщина шнурками от кроссовок. Затем обвиняемый хотел закопать тело, но из-за большого количества корней в земле не смог. Послеэтого мужчина принял решение утопить женщину в воде и закрыл тело травой.

Через несколько дней мать убитой женщины обратилась в отделение полиции и сообщила о пропаже. После задержания сожитель сам указал стражам порядка на место, где задушил жену и спрятал ее тело. Также стало известно, что он каждый день приходил на берег реки к тому месту, где произошла трагедия.

Поделиться
Елена Перлова

Я филолог, редактор и интерьерный журналист.Сотрудничаю с Burda Media ("Идеи вашего дома" (IVD.ru) и "Салон Интерьер" (Salon.ru)). Работала в Inmyroom.ru. Писала для блога и соцсетей студии интерьерного дизайна Нади Кузиной Design-guru. Занималась редактированием и выпуском медицинской энциклопедии в издательстве Регистр Лекарственных Средств России.

Последние статьи

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад

Reuters: Маск отправился с неожиданным визитом в Китай

Предприниматель и миллиардер из США Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с визитом в Китай. Соответствующей информацией делится агентство Reuters. Журналисты сослались на данные, полученные от двух близких к…

% дней назад

Леонков: США хотят получить «самолет Судного дня» без GPS-навигации

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, США стремятся заполучить «самолет Судного дня» способный функционировать без использования GPS-навигации. Об этом информирует РИА Новости. Данный самолет будет базироваться на спутниках Starshield от…

% дней назад

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад