Общество

Музеи вместо пляжей: Где предпочитают отдыхать россияне осенью

10 сентября 2021, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Туристическая компания собрав данные по наиболее часто покупаемым россиянами авиабилетам, выяснила что осенью наибольшим спросом пользуется туризм по России. Оказалось, что осенью наиболее востребованы направления внутри страны, носящие не курортный, а познавательный характер.

60% туристов в осенний период покупают билеты в Москву, Санкт-Петербург  и Сочи – отдых преимущественно с познавательными целями. Второе место по популярности заняли Калининград, Симферополь, Краснодар и Минеральные  Воды – региональный пляжный туризм. Замыкают рейтинг зарубежные курортные направления: Турция и Египет.

Общественная Служба Новостей собрала наиболее интересные и неочевидные туристические места этих «золотых» направлений осени.

Москва

Помимо Красной площади и Кремля в Москве есть еще множество интересных и неочевидных достопримечательностей, а так же проходит множество интересных выставок.

Завод «Красного октября»

Старейшее предприятие кондитерской отрасли страны, функционирующее до сих пор. Оно не останавливало работу даже в годы войны, только организовали дополнительный цех по выпуску военной продукции: сигнальных шашек для флота, пламегасителей для самолетов, а также освоен выпуск концентратов каш.

Дом Перцовой

Выстроенный по эскизу автора первой матрешки, в нем в разное время в нём селились разные художники: Павел Соколов-Скаля, Роберт Фальк, Василий Рождественский, Натан Альтман, Александр Куприн. А С середины 1970-х находится в ведомстве Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России.

Дом-музей Булгакова «Нехорошая квартира»

Известен тем, что постоянно проводит или спонсирует выставки связанные или посвященные писателю. А в квартире на Большой Садовой Булгаков действительно какое-то время жил.

Дом Маргариты

Дом на Спиридоновке 17 – это особняк Зинаиды Морозовой, построен по проекту Шехтеля. Сейчас в нём Дом приёмов МИД.

Собор непорочного зачатия пресвятой девы Марии

Единственный в Москве действующий католический собор, принадлежащий грузинский диаспоре. В нем можно пройти катехизацию – обращение в католичество.

Дом Моссельпрома

Памятник русскому авангарду, содержащий внутри себя панно  выполненное художниками А. М. Родченко и В. Ф. Степановой, а также слоганом, воспроизведённый на самом доме ан «Нигде кроме, как в Моссельпроме», принадлежащим Маяковскому.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургу тоже есть чем похвастаться кроме Дворцовой площади и Зимнего дворца.

Петергоф

Загородная резиденция Петра Великого со множеством фонтанов будет наиболее интересна в теплую погоду летом, но и осенью фонтаны еще работают.

Екатерининский Дворец и Янтарная Комната

Помимо стиля барокко, дворец известен наличием внутри комнаты полностью из янтаря. Первая янтарная комната была похищена во время войны, действующая была воссоздана по фотографиям.

Кунсткамера

Музей, созданный по приказу Петра I, фактически является музеем всевозможных отклонений и уродств. Во времена основателя, в нем действительно жили карлики, великаны, дети, родившиеся стариками. Сейчас коллекция музея составляет олее миллиона экземпляров и ведется в научных целях.

Ораниенбаум

Эта императорская дача расположена на берегу Финского залива и входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Внутренняя отделка сохранилась с тех дней, когда она была построена – с XVIII века.

Сочи

Гора Большой Ахун

Это лучшая природная смотровая площадка с видом на панораму города. На вершине горы есть колесо обозрения и смотровая башня, для вида на панораму города, горы и море, можно воспользоваться и тем, и другим.

Канатная дорога

Для вида на город сверху, в сочи есть еще и канатная дорога, которая поднимает туристов над сочинским дендрарием.

Каньон Белые Скалы

Этот каньон расположен на территории села Хлебороб, который входит в территорию сочинского Национального парка. Чтобы до него добраться, придется пройти пеший туристический маршрут по парку «Белые Скалы».

Как можно заметить, во всех популярных для туризма городах есть неочевидные для туризма, но очень интересные места.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, какие у российских курортов преимущества перед зарубежными.

Поделиться
Дарья Крылова

Окончила направление «Журналистика данных» Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ в Москве. Владею английским и итальянским языком.Работала «журналистом – новостником» в газете «Комсомольской правда» в отделах "Общество" и "Спорт".В течение 2020 года стажировалась в Книжной палате ИТАР ТАСС. Попробовав себя в роли журналиста - новостника и предметизатора, поняла что «живая» журналистика состоит прежде всего в общении с людьми, в диалоге, поэтому хочу развиваться далее на этой стезе.

Последние статьи

Бойцы группировки войск «Центр» эвакуировали с линии фронта первый танк Abrams

Военнослужащие группировки «Центр» Вооруженных сил России произвели эвакуацию первого американского танка М1 Abrams с линии соприкосновения на Авдеевском направлении СВО. Об этом во время общения с РИА Новости заявил глава пресс-центра группировки Александр Савчук. Напомним, в…

% дней назад

Чичерина отыграла концерт для раненых на Донбассе десантников

Юлия Чичерина отыграла концерт для десантников, находящихся в госпиталях и зонах восстановления после штурма в районе Часова Яра, сообщило Минобороны. Артистка пожелала бойцам ВС РФ скорейшей победы, успехов в их нелегком воинском деле, а также крепкого здоровья. Со сцены…

% дней назад

Депутат ГД Говырин назвал максимальную выплату по беременности

Максимальная выплата женщинам в период беременности и после родов в этом году с учетом стажа и размера может составить до 565 тысяч рублей. С таким заявлением во время общения с РИА Новости выступил депутат Госдумы РФ Алексей Говырин. По его…

% дней назад

Минобрнауки: выпускники 2024 смогут поступать в вузы без оригинала диплома

Если абитуриент по объективным причинам не может предоставить оригинал диплома об окончании среднего учебного заведения, то ВУЗ как основание примет заявление на зачисление от поступающего, сообщили в Минобрнауки. Также в министерстве добавили, что в 2024 году выпускники школ вместо…

% дней назад

МО: самоходки «Акация» уничтожили опорник ВСУ в районе Авдеевки

Самоходки «Акация» уничтожили опорный пункт ВСУ на авдеевском направлении, сообщило Минобороны. По информации военных, цель была обнаружена операторами БПЛА. Произведя серию выстрелов с закрытых огневых позиций, «Акации» уничтожили укрепленный опорный пункт противника, который…

% дней назад

Военные США сбили над Красным морем пять беспилотников

Американские военнослужащие перехватили пять беспилотных летательных аппаратов над акваторией Красного моря в воскресенье, 28 апреля. Это следует из заявления Центрального командования ВС Соединенных Штатов. «Между 01.48 и 02.27 по времени Саны 28 апреля силы CENTCOM успешно сбили…

% дней назад