Общество

Мурашко заявил, что эпидемия коронавируса в Москве ослабла

25 июля 2020, 22:57 — Общественная служба новостей — ОСН

По заявлению министра здравоохранения России Михаила Мурашко, эпидемия коронавируса в Москве идёт на убыль.

«Но мы видим, что тем не менее заболевшие есть во всех регионах Российской Федерации. Cоотношение бессимптомных, средней тяжести и тяжелобольных в принципе сохраняется на прежнем уровне», – приводит слова Мурашко РБК со ссылкой на заявление в эфире телеканала «Россия 1».

Также глава Минздрава отметил, что население столицы сформировало популяционный иммунитет.

Мурашко также отметил, что на данный момент в реанимации находятся 3,1 тысячи пациентов.

Всего в Москве коронавирусной инфекции заболели более 237 тысяч человек, 4,3 тысячи из которых умерли.

На территории России, по состоянию на 25 июля, зарегистрировано более 806 тысяч случаев заражения.

Общественная служба новостей ранее сообщила со ссылкой на Михаила Мурашко, что вакцинация от коронавируса будет добровольной. Известно также, что процедура сначала предстоит работникам медицины и тем, кто часто контактирует с больными COVID-19.

Поделиться
Стажер ОСН

Стажеры и интерны Общественной службы новостей проходят практику в условиях реальной работы редакции. Нередко они пополняют ряды наших редакторов и корреспондентов.

Последние статьи

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, прибывший в Киев с необъявленным визитом, в своей речи на пресс-конференции уверил, что киевский режим ведёт Украину к членству в НАТО. «Работа, которую мы проделываем,…

% дней назад