Мурашко: Россия вышла из тренда оттока медицинских кадров

23 июня 2026, 17:45
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
23 июня 2026, 17:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что Россия вышла из тренда оттока медицинских кадров, который усилился после пандемии коронавируса, передает РИА Новости.

По его словам, удалось переломить негативную динамику снижения численности медработников. Мурашко отметил, что устойчивый кадровый потенциал в здравоохранении во многом зависит от приема в вузы.

С 2020 года прием на программы специалитета вырос на 43,5%, в ординатуру — на 30%, а на программы среднего профессионального образования — на 49%.

Как ранее писала Общественная служба новостей, психолог Мария Зуева предупредила, что экстремальная жара провоцирует вспышки агрессии.

Диетолог Ольга Редина предупредила, что в жару важно правильно выбирать напитки.

Материал носит информационный характер. Не является медицинским назначением. Требуется консультация специалиста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.