Общество

Мурашко назвал тревожной ситуацию с COVID в трех российских регионах

12 октября 2021, 13:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Регионами России повышенной опасности из-за роста заболеваемости коронавирусом являются Татарстан, Башкортостан и Оренбургская область. Об этом рассказал министр здравоохранения страны Михаил Мурашко.

«Эпидемический процесс протекает в регионах несимметрично. Ситуация значительно отличается от субъекта к субъекту. Наиболее тревожную ситуацию мы видим в Приволжье», – отметил Мурашко.

Ранее Мурашко сообщил, что за последнюю неделю заболеваемость коронавирусной инфекцией в России выросла на 16%. Он отметил, что темпы прироста заболеваемости в 11 регионах страны составили свыше 30%.

Общественная служба новостей сообщала, что в стране развернуты порядка 255 тысяч коек для пациентов с COVID, 235 тысяч из которых заняты. На аппарате искусственной вентиляции легких находятся около шести тысяч пациентов.

Подробнее по теме смотрите в программе «Новости» на ОСН ТВ.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Врач Мирзонов призвал вакцинироваться, чтобы обезопасить здоровье

Специалисты Химкинской областной больницы напомнили, что вакцинация очень важна. Об этом сообщает «Радио 1». Медики отметили, что люди очень давно начали делать вакцины от различных болезней. По их словам, многие…

% дней назад

Психиатр Федорович: Увлечение «фурри» может нарушить психику ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец в ходе выступления на «Форуме безопасного интернета» заявила о новой угрозе для подрастающего поколения — субкультуре «фурри». По ее словам, малолетние…

% дней назад

СК: у обвиняемой во взятках Стригунковой имеется недвижимость за рубежом

В ходе заседания в Тверском суде Москвы стало известно, что бывшая первая заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова, обвиняемая в коррупции, может обладать недвижимостью за границей. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Продеус: ОРВИ никогда нельзя было лечить антибиотиками

Врач педиатр-иммунолог Андрей Продеус поддержал исключение антибиотиков из нового стандарта лечения ОРВИ. Об этом пишет «Радио 1». По его словам, антибиотики являются бесполезными лекарствами. Он отметил, что неразумное использование медикаментов…

% дней назад

Премьер Венгрии Гуйяш: НАТО становится участником конфликта на Украине

Премьер-министр Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что Североатлантический альянс становится активным участником украинского конфликта. В ходе брифинга Гуйяш напомнил, что западная помощь Киеву началась с поставок солдатских касок, а сейчас дошла…

% дней назад

Аэропорт Самары анонсировал возобновление рейсов в Минск с июня

Аэропорт Курумоч в четверг, 25 апреля, анонсировал возобновление перелетов из Самары в Минск с 1 июня. Об этом сообщает ТАСС. В воздушной гавани уточнили, что рейсы будет осуществлять авиакомпания Red…

% дней назад