Общество

Мурашко назвал количество привившихся от коронавируса пенсионеров

11 ноября 2021, 09:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал количество привившихся от коронавирусной  инфекции пенсионеров. Об этом сообщает РИА Новости.

«На данный момент чуть больше половины людей старшего возраста прошли вакцинацию», – заявил он.

И отметил, что как итог, практически каждый второй пожилой житель страны все еще рискует жизнью из-за отсутствия прививки.

Ранее в Санкт-Петербурге ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для жителей старше 60 лет.

При этом в Комитете защиты прав человека заявили, что принудительная вакцинация противоречит Конституции.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Минэкономразвития спрогнозировало экспортные потери РФ из-за цен на газ

В прогнозе Минэкономразвития отмечается, что ожидаемый нефтегазовый экспорт России в стоимостном выражении в 2024 году сократится на 2,3% до $222 млрд, по сравнению с уровнем в $227,3 млрд за 2023…

% дней назад

Генерал Тренкан назвал бессмысленной помощь Запада Киеву при нехватке солдат

Генерал Доминик Тренкан, возглавлявший ранее французскую военную миссию при ООН, в эфире радиостанции Sud Radio усомнился в том, что западное вооружение не поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ). В частности, он…

% дней назад

Дочь Машкова заявила о желании вернуться в Россию

Дочь актера Владимира Машкова Мария заявила о том, что она не поддерживает отношения со своим звёздным отцом. Ее словам приводит МК. «Прошел, видимо, этот период. Я почти 40 лет инициировала…

% дней назад

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад