Общество

Мурашко назвал число вакцинированных от коронавируса в России

30 сентября 2021, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал число вакцинированных от коронавирусной инфекции в России. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, первым компонентом от COVID-19 привито около 49 млн человек, полностью – около 40 млн.

При этом за последнее время темпы вакцинации снизились.

Напомним, в России третий день подряд обновляется суточный максимум по смертям пациентов с коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с заболеванием на четверг, 30 сентября.

Всего в стране за последние 24 часа скончались 867 человек, у которых был диагностирован COVID-19. До этого также были зафиксированы антирекорды – 857 и 852 летальных исхода за 29 и 28 сентября соответственно.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Baza: Лидер «Коррозии металла» Троицкий выдумал историю с комой барабанщика

Барабанщик группы «Коррозия металла» Марк Бейгун не впадал в кому после рейда сотрудников правоохранительных органов на концерт музыкального коллектива в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник.…

% дней назад

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад