Общество

Москвичи жертвуют около трех миллиардов на строительство церквей

27 июля 2020, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Куратор программы строительства православных храмов в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин рассказал, что каждый год жители Москвы жертвуют около 3 миллиардов рублей на строительство церквей.

По мнению депутата, у народа есть потребность в духовном развитии и понимание того, как надо строить будущее для детей и внуков.

Ресин отметил, что в ноябре будут сданы храм священномученика Ермогена в Южном Тушине и храм Константина и Елены в Митине. Всего в СЗАО строятся шесть храмов, три находятся в стадии проектирования, а двадцать восемь открыты для посещения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что патриарх Кирилл призвал церковь отказаться от дорогих автомобилей.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Сестра Бузовой рассказала о сложной операции мужа

Родственница популярной российской телеведущей Ольги Бузовой раскрыла подробности тяжелых испытаний, через которые пришлось пройти ее супругу Константину из-за сложной хирургической операции. Младшая сестра звезды реалити-шоу Анна рассказала, что после перенесенного…

% дней назад

Госсекретарь США Блинкен пригрозил КНР сократить его сотрудничество с РФ

Госсекретарь США Энтони Блинкен пригрозил Китаю последствиями за помощь России. Об этом пишет Associated Press. В частности, он пригрозил Пекину сократить его сотрудничество с Москвой, если он продолжит поставлять ей товары двойного назначения.…

% дней назад

WP: США хотят сковать флот Китая с помощью военных баз на островной дуге

Соединенные Штаты Америки работают над  созданием военных баз неподалеку от Китая, намереваясь удерживать военно-морские силы КНР за счет существования «первой цепи островов». Так называется линия островов, которые располагаются возле материковой…

% дней назад

«RV»: ВС РФ наносит по Украине удары «странными» ракетами, меняющими курс

ВС России нанесли ракетные удары по объектам на территории Украины, использовав ракеты со способностью резко изменять курс. По информации Telegram-канала «Военкоры Русской Весны», ссылающегося на мониторинговые группы врага, ракеты ВС…

% дней назад

Российский снайпер рассказал о ликвидации в зоне СВО чернокожих наемников из США

Российский снайпер с позывным «Дым» рассказал о своем участии в ликвидации нескольких чернокожих наемников из США при захвате Светлодарской ТЭС. Об этом сообщает РИА «Новости». «При взятии Светлодарской ТЭЦ я увидел чернокожие лица в оптический прицел и впоследствии выяснилось,…

% дней назад

ВД: Армия России начала активные действия на востоке Харьковской области

Бойцы Вооруженных сил Российской Федерации активизировались в восточной части Харьковской области. Об этом пишет Telegram-канал «Военное дело». «За последние 12 часов контроль над Кисловкой был захвачен, сражения продолжаются в соседних населенных пунктах Котляровке и Ивановке», —…

% дней назад