Москвичей попросили пересесть на общественный транспорт из-за дождя

14 апреля 2026, 16:12
Фото: Общественная Служба Новостей
14 апреля 2026, 16:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Департамент транспорта Москвы обратился к жителям столицы с просьбой пересесть на общественный транспорт из-за резкого ухудшения погоды. Об этом во вторник, 14 апреля, сообщает РИА Новости.

Согласно данным дептранса, в Москве пробки уже достигли 4 баллов, вечером ожидается повышение до 7 баллов.

«В городе местами идет дождь… По возможности используйте городской транспорт для поездок», – приводит информагентство комментарий ведомства.

Водителей попросили во время управления транспортом не отвлекаться на телефон, не делать резких маневров, сбавлять скорость перед пешеходными переходами.

До этого стало известно о том, что в Сочи водители не смогли выехать на заснеженные дороги на летней резине.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье ночные температуры становятся выше. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.