19 октября 2026, 07:25

Москвич выиграл почти 13 млн рублей в лотерею благодаря необычной способности

19 октября 2026, 07:25
Фото: МВД Медиа
19 октября 2026, 07:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист из Москвы Михаил Ивкин выиграл почти 13 миллионов рублей в лотерею благодаря необычному восприятию чисел. У мужчины проявляется графемно-цветовая синестезия – особенность, при которой цифры ассоциируются с определенными цветами. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе распространителя государственных лотерей «Столото».

Ивкин работает журналистом, креативным режиссером и продюсером на международном информационном канале. В 370451-м тираже лотереи «Рапидо Про» он выиграл суперприз в размере 12 960 558 рублей.

По словам победителя, при заполнении билета в мобильном приложении он заметил, что выбранная комбинация вызывает у него ассоциации с холодными оттенками. Михаил решил, что билет вряд ли окажется выигрышным, но все же приобрел его.

В «Столото» отметили, что подобная особенность восприятия была и у ряда известных деятелей искусства, в том числе Владимира Набокова, Николая Римского-Корсакова и Василия Кандинского.

Сам Ивкин подчеркнул, что лотерейный выигрыш зависит от случайности и никакие формулы не могут гарантировать успех. Полученные деньги он намерен использовать для погашения долгов и ремонта квартиры.

В свободное время мужчина занимается семьей и проводит время на даче. Вместе с супругой он воспитывает дочь, с которой любит кататься на велосипедах и играть в бадминтон. Еще одно увлечение москвича – аквапоника, при которой рыбы и растения выращиваются совместно в замкнутой водной системе без почвы. На своем участке Ивкин уже построил теплицу для будущих экспериментов с этим методом.

Ранее американец выиграл в лотерею более 84 миллиардов рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.