Московский суд отказал Рынске в отдельной комнате в квартире ее покойного мужа

20 сентября 2025, 07:01
Фото: Общественная служба новостей
20 сентября 2025, 07:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский суд отказался выделить комнату журналистке Божене Рынске в квартире, которая поделена на доли после смерти ее покойного мужа. Об этом сообщает РИА Новости.

В официальных судебных документах указано, что все остальные наследники получили все, что им положено. В иске указано, что половина квартиры принадлежит бывшей жене покойного Елене Малашенко и ее троим детям.

Рынске и ее дочери предоставлено по 1/10 доли. Однако выяснилось, что воспользоваться квартирой истец не может, так как в ней были сменены замки. Ответчики компенсацию не выплачивают.

В своем иске Рынске попросила суд дать возможность воспользоваться комнатой в размере 11,8 квадратных метра. В части требований было отказано.

Ранее сообщалось, что судебные приставы взыщут с экс-министра Абызова 27 миллиардов рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.