Мощный циклон обрушил на Камчатку снегопад

9 декабря 2025, 15:34
Фото: Общественная служба новостей
9 декабря 2025, 15:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Камчатский край оказался в зоне действия мощного циклона, который обрушил на регион снегопад. Об этом сообщает mir24.tv со ссылкой на корреспондента Дмитрия Забрудского.

Отмечается, что самая сложная ситуация в Петропавловске-Камчатском. Так, чтобы добраться до работы, пассажирам приходится выталкивать автобусы из сугробов.

В детских садах и школах отменены занятия. Власти просят предприятия и учреждения перейти на удаленную работу.

«Погода поставила жизнь на паузу в отдаленных районах региона. На полуострове из-за мощного снегопада объявлен режим лавинной опасности», – сказано в материале.

Как ранее писала Общественная служба новостей, специалист прогностического центра «Метео» Александр Ильин предупредил, что температура в Москве и области может снизиться до -15 градусов.

В понедельник, 8 декабря, в Ростове-на-Дону выпал первый снег.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.